Мошенники придумали схему обмана с подарочными картами «Магнита»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Мошенники придумали схему обмана с подарочными картами «Магнита»

Злоумышленники обманывают россиян, рассылая в мессенджеры и соцсети сообщения о розыгрыше фейковых подарочных карт одного из крупнейших российских ритейлеров "Магнит"

Мошенники придумали схему обмана с подарочными картами «Магнита»
Редакция Редакция 15 апреля 2021 11:30
Интернет-мошенники придумывают все новые способы обмана россиян.
Злоумышленники обманывают россиян, рассылая в мессенджеры и соцсети сообщения о розыгрыше фейковых подарочных карт одного из крупнейших российских ритейлеров "Магнит", предупреждают  РИА новости   и эту информацию подтвердили в компании. 
Россиянам  предлагают участвовать в розыгрыше "Подарок на 30-летие компании "Магнит".
"У вас будет шанс выиграть бесплатный подарок! Количество призов ограничено!", - говорится в сообщении.
 
 Потенциальной жертве дают три попытки для того, чтобы выиграть "приз". 
Оказалось,что две попытки всегда оказываются неудачными, а третья обязательно приведет "к выигрышу" подарочной карты на 10 тысяч рублей, выяснил корреспондент  РИА новости . Для того, чтобы получить "приз" нужно следовать инструкциям: для начала рассказать пяти группам в Facebook или 20 друзьям в WhatsApp "о получении подарка".
 
Рассылку при этом нужно успеть провести всего за 8 минут.
В "Магните" подтвердили, что это мошеннический ресурс, главная цель  которого - это сбор персональных данных ее участников. "Мошенники нередко пользуются брендом "Магнит" для проведения фейковых розыгрышей и акций", - заявили в компании РИА Новости.
 
Представители "Магнита" предупредили, что все акции всегда указаны на официальном сайте или в мобильном приложении, а компании в этом году исполнилось всего 27 лет, а не 30. 
Такие мошеннические конкурсы и розыгрыши появляются в интернете практически каждый день, так как создать их легко и относительно не дорого, заявила руководитель проекта Народного фронта "За права заемщиков" Евгения Лазарева. "Пока такой ресурс работает, мошенникам удаётся заполучить данные доверчивых пользователей и удалённый доступ к счетам граждан, которые в перспективе приносят прибыль, в сотни раз превышающую затраты на создание подобного ресурса", - отметила эксперт.
 
Найти и обезвредить инициаторов этого вида мошенничества очень сложно, а вернуть деньги практически невозможно, заявила Лазарева.
 "Мы считаем, что нужно наделить полномочиями Банк России по блокировке ресурсов, обладающих признаками финансового мошенничества, в том числе финансовых пирамид и нелегальных участников финансового рынка в целях предотвращения подобных преступлений", - отметила эксперт
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму