Московские премьеры мирового автопрома (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Московские премьеры мирового автопрома (видео)

Более 20 мировых премьер ожидают посетителей Международного автомобильного салона, который открылся в Москве. В этом году многие автогиганты решили впервые показать свои новые модели именно в нашей стране. АвтоВАЗ показал в Москве невиданный автомобиль

Московские премьеры мирового автопрома
(видео)
Редакция Редакция 30 августа 2012 16:54

В столице открыл  двери для публики Московский международный автомобильный салон (ММАС). Мероприятие, проходящее раз в два года, успело снискать славу одной из крупнейших автомобильных выставок в Европе.

ММАС-2012 начинает работу на мажорной ноте, так как автомобильный рынок в России достиг докризисных уровней и продолжает демонстрировать оптимизм. Не удивительно, что ведущие производители автомобильной техники привезли в Москву все новое и интересное, что, на их взгляд, может заинтересовать российского потребителя.

Автосалон ознаменовался сразу несколькими премьерами, но главная интрига первого дня ММАС-2012 была связана с АвтоВАЗом. На этот раз от него ожидали второе поколение "Лады Калины" и концепт-кар, который мог бы задать возможное направление дизайна новых автомобилей "Лада".

Чего-то по-настоящему революционного от "Лады Калины-2", наверное, не ждал никто. С революциями в отечественном автопроме вообще всегда было довольно проблематично. Единственным эпохальным событием в этом плане можно считать разве что появление в 1984 г. "ВАЗ-2108", концептуально отличающегося от распространенных на тот момент в стране автомобилей. Что бы ни говорили отечественные автомобилестроители, но все, что было после этого, так или иначе можно считать развитием идеи вазовской "восьмерки".

"Лада Калина-2" принципиально не отличается от предшественницы, оставаясь все тем же автомобилем эконом-класса, но уже с некоторыми улучшениями (которые, впрочем, в большинстве современных автомобилей давно являются базовыми опциями). Так, в числе опций появились система стабилизации, климат-контроль, аудиосистема и система навигация. Новая "Лада" доступна с четырехступенчатым "автоматом", модернизации подверглись подвеска и рулевое управление.

Что касается экстерьера, вторая "Лада Калина" получила новые оптику, капот и бамперы. По мнению некоторых специалистов, благодаря этому внешность автомобиля стала более современной и агрессивной. С другой стороны, машина окончательно приобрела черты некого усредненного авто экономкласса, свойственные автомобилям из стран Юго-Восточной Азии.

Куда больше эмоций вызывает концепт, представленный на стенде АвтоВАЗа. Судя по форме образца, в перспективе Волжский автозавод может пойти в русле общей моды, попытавшись создать на базе концепта кроссовер.

 

 

Lada XRay – первая работа нового шеф-дизайнера АвтоВАЗа

Впрочем, нельзя исключать и того, что данный концепт никогда не станет автомобилем, а собственная линейка АвтоВАЗа постепенно уступит место машинам, созданным на базе образцов от нынешнего владельца завода – концерна Renault – Nissan. Косвенно это подтверждается тем, что значительная часть выставленной на ММАС-2012 продукции АвтоВАЗа создана на базе "Рено". Вопрос в том, насколько владельцам автозавода в будущем будет технологически выгодно выпускать и "свои", и чисто ВАЗовские машины.

В пользу этого говорит и еще одна громкая премьера нынешнего Московского автосалона. Речь идет о новом (или хорошо забытом старом) бюджетном седане, выпускаемом для различных рынков. Так, в Китае эта машина известна под именем "Селфи", а в США – "Сентра". В России, по старой памяти, она будет выпускаться на мощностях АвтоВАЗа и продаваться под неплохо зарекомендовавшим себя именем "Альмера" . Подобно другим моделям, "Альмера" построена на платформе "Логан", но, в отличие от других созданных на ней же машин, имеет более интересный кузов. Ожидается, что "Ниссан Альмера" будет комплектоваться неплохо зарекомендовавшими себя двигателями рабочим объемом 1,4 и 1,6 л, схожими с используемыми на "Логан", а также пятиступенчатой механической и четырехступенчатой автоматической коробками передач. Вполне вероятно, что со временем "Альмера" заменит на конвейере одну из собственных вазовских моделей схожего класса – например, "Ладу Приора".

Еще один национальный автопроизводитель, ГАЗ, предпочитает делать ставку на собственные разработки, хотя не имеет ничего против иностранных двигателей. На ММАС-2012 Горьковский автозавод представил новый малотоннажный автомобиль "ГАЗель НЕКСТ". По сравнению со своей предшественницей, новая "ГАЗель" выше по классу и больше по размерам. По всей видимости, машины будут комплектоваться иностранными дизельными двигателями. Серийное производство "НЕКСТ" начнется в 2013 году.

Есть на ММАС-2012 и иностранные премьеры: "Ситроен C5", "Мазда 6", "Опель Астра" в кузове седан, гибридные "Пежо", а также китайские "ФАУ". В премиальном сегменте – "Мерседес-Бенц GL63 AMG", "Бентли Континенталь GT Speed" и обновленный "Ауди R8" в кузове купе и спайдер.




Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму