На АвтоВАЗе стартовала сборка Lada Vesta

  1. Главная
  2. Новости
  3. На АвтоВАЗе стартовала сборка Lada Vesta

В пятницу, 6 февраля Ижевский автозавод приступил к пилотной сборке флагмановского автомобиля  Lada Vesta.

На АвтоВАЗе стартовала сборка Lada Vesta
Редакция Редакция 09 февраля 2015 16:02

В пятницу, 6 февраля Ижевский автозавод приступил к пилотной сборке флагмановского автомобиля  Lada Vesta.Первая серия, состоящая из 49 транспортных средств должна пройти многочисленные испытания, в том числе и краш-тесты. Также известно, что 20 единиц – заказ для правительства Удмуртии.

Серийная сборка Lada Vesta начнется 25 сентября 2015 года. Планируется, что на Ижавто соберут уже к концу года первые 5 тыс. автомобилей этой марки. В последующем, АвтоВАЗ планирует собирать до 100 тыс. Lada Vesta в год.

Стоимость Lada Vesta от АвтоВАЗ пока не называлась, по словам президента компании Бу Андерссона, об этом еще пока рано говорить.


Lada Vesta получит три бензиновых двигателя от 87 до 114 лошадиных сил. В базовой сборке предполагается использовать восьмиклапанный двигатель в 106 лошадиных  сил. Автозавод предполагает выпускать модели от 87 до 114 лошадиных сил.  Lada Vesta будет выпускаться как с автоматической, так и механической коробками передач.

Автомобили от АвтоВаза будут поступать в трех комплектациях, "Стандарт", "Норма" и "Люкс". В создании платформы для флагманского автомобиля российского автоконцерна принимали участие специалисты Renault-Nissan.

По заявлению производителей, Lada Vesta станет самым качественным автомобилем линейки, так как продукция собирается на том же конвейере, на котором производят Nissan Sentra.

 

Lada Vesta готовится к продажам

 

 

Пилотная партия Lada Vesta готовиться пройти тесты

 

Самые свежие новости о крутых тачках , новых моделях на сайте    Автомотобайк.ру 

Авто сайт Автомотобайк.ру - автомобильные новости


Источник: по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму