На чем россияне прежде всего экономят в кризис

  1. Главная
  2. Новости
  3. На чем россияне прежде всего экономят в кризис
Эксперты выяснили, на чем россияне прежде всего экономят в кризис.Названы товары, на которых  люди начинают экономить в сложных финансовых ситуациях.
 
На чем россияне прежде всего экономят в кризис
Редакция Редакция 04 февраля 2022 13:24
Эксперты выяснили, на чем россияне прежде всего экономят в кризис.
Названы вещи, на которых  люди начинают экономить в сложных финансовых ситуациях.
 
Первую строчку в рейтинге  занимает одежда.
Так как  в условиях кризиса спрос на fashion-товары падает намного сильнее, чем на товары повседневного спроса (FMCG), расказала генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс.
Одежда и  fashion-товары не являются предметами первой и базовой необходимости и в этом заключается специфика потребления, отмечает эксперт.
 
«Одежда занимает первую позицию в рейтинге . Так как люди прежде всего экономят в турбулентных и кризисных ситуациях на одежде … Рынок моды моментально реагирует на кризисы быстрым и резким падением спроса, гораздо более глубоким, чем FMCG», — рассказала жксперт в интервью агенсиву ПРАЙМ .
 
По мере того, как экономическая ситуация будет нормализовываться, тогда именно fashion-сегмент на потребительском рынке восстанавливается в первую очередь опережающими и ускоренными темпами.
 
У россиян  в среднем «на одежду, обувь, аксессуары уходит от 6% до 8% от доходов », отметила эксперт. «Модные товары относятся к категории покупок,которые прямо связаны с эмоциями и настроением. Согласно Если в 2020 году траты на одежду и обувь составляли 6–7% бюджета домохозяйства, то в 2021 они выросли до 11% и более, сообщили в Росстате.  Новыми покупками одежды, обуви, аксессуаров люди как бы награждают себя за терпение и стоицизм в сложные времена», — отметила эксперт.
 
Поэтому, в структуре спроса изменились потребительские предпочтения и структуры спроса, и тогда уже можно говорить об изменении мотиваций. «Так, например, в настоящее время сокращается спрос на формальный гардероб, а с другой стороны, растет спрос на товары и услуги, которые связаны со здоровьем и активным образом жизни. Например,сегодня значительно сокращается спрос на шубы из натурального меха и растет спрос на шубы из искусственного меха. Однако, в России этот тренд выражен гораздо менее явно, чем в Европе и США», —  рассказала глава Fashion Consulting Group.
 
«Спрос на одежду сегодня — это отражение уровня дохода и активности социализации. Чем лучше и выше эти показатели, тем более оживлен модный рынок», — заключила генеральный директор Fashion Consulting Group .
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму