На ЕГЭ разрешат пользоваться интернетом

  1. Главная
  2. Новости
  3. На ЕГЭ разрешат пользоваться интернетом
ЕГЭ предлагают сдавать за компьютером . Выпускники смогут пользоваться поиском информации в интернете.Школьникам будет предложено решать видеозадания и ставить эксперименты.
 
На ЕГЭ разрешат пользоваться интернетом
Редакция Редакция 26 июня 2019 09:59
На ЕГЭ и ОГЭ по гуманитарным предметам планируют принять компьютерную форму экзамена и хотят разрешить поиск информации в интернете. Внести изменения в процедуру приема экзамена позволит перевод ЕГЭ и ОГЭ  в электронную форму, рассказали "Известиям"в Федеральном институте педагогических измерений (ФИПИ — разработчик заданий ЕГЭ и ОГЭ).
Для проверки знаний по предметам естественно-научного цикла могут появиться задания с видеофрагментами и экспериментом на цифровой модели. 
На разработку и апробацию нововведений уйдет около пяти лет, отмечают эксперты ФИПИ. Современные технологии позволят оценить критическое мышление школьников и сместить акцент со ставшего привычным зазубривания информации, отмечают эксперты.Но при всем при этом эксперты призывают не погружать детей в «цифру» полностью и учить их общаться вживую, в том числе с экзаменаторами.
 
О возможных коррективах в содержании контрольных измерительных материалов (КИМ) в связи с цифровизацией ЕГЭ и ОГЭ сообщила директор ФИПИ Оксана Решетникова.
 
— Компьютерная форма для гуманитарных предметов позволит привнести в экзамен поиск информации в интернете, работу с разнообразными справочными данными. Появится возможность использования различных мультимедийных источников, — отметила Решетникова.
 
У российских школ есть опыт установки ограничений доступа к ряду ресурсов, который можно получить через Wi-Fi в учреждениях. Будут ли системы фильтрации задействованы на ЕГЭ и ОГЭ, пока неизвестно. Сейчас во многих школах во время экзамена устанавливают глушилки связи.
 
Цифровизация сделает возможным введение видеофрагментов в экзамен по предметам естественно-научного цикла. Это позволит создавать задания, в которых необходимо будет распознать физические, химические или биологические процессы в реальной жизни.
 
В будущем  в ЕГЭ и ОГЭ может появиться  и экспериментальная часть.
 
Когда точно будут предложены задания нового типа школьникам на экзаменах, пока не известно. На весь комплекс работ уйдет не менее пяти лет, считают специалисты.
 
Сдача  ЕГЭ в 2019 году завершится 1 июля. Большинство выпускников экзамены уже сдали — с 17 июня начались так называемые резервные дни. Самыми популярными предметами по выбору стали обществознание, физика и биология. 
Наиболее высокие средние баллы выпускники набрали при сдаче математики, истории и английского языка.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму