На "Евровидение" поедут сестры Толмачевы

  1. Главная
  2. Новости
  3. На "Евровидение" поедут сестры Толмачевы

Россию на "Евровидении" в этом году представят сестры-близняшки Мария и Анастасия Толмачевы, победившие в 2006 г. на детском "Евровидении".

На "Евровидение" поедут сестры Толмачевы
Редакция Редакция 15 марта 2014 14:18

Россию на "Евровидении" в этом году представят сестры-близняшки Мария и Анастасия Толмачевы, победившие в 2006 г. на детском "Евровидении". Об этом сообщил телеканал "Россия 1", который стал национальным вещателем конкурса.

Маша и Настя Толмачевы. Фото: sisterstolmachevy.ru


Толмачевы были выбраны представителями России впервые без проведения традиционного отборочного конкурса, как ранее неоднократно поступал Первый канал, также транслировавший "Евровидение". С какой именно песней выступят 17-летние сестры, пока неизвестно.

По итогам распределения стран участниц, состоявшегося еще январе, близняшки должны выступить в первой части первого полуфинала, который состоится 6 мая. Всего в этом году в конкурсе, который пройдет в Копенгагене, примут участие 37 стран. Финал состоится 10 мая.

Толмачевы были первыми представительницами нашей страны, победившими на детском "Евровидении". Тогда же сразу после финала девочки признались, что мечтают когда-нибудь выступить на взрослом "Евровидении".


За плечами Толмачевых, как отмечает РИА "Новости", солидная музыкальная карьера. В юном возрасте девочки начали заниматься в музыкальной студии "Сверчок" в Курске, затем в музыкальном театре "Джем". Вскоре они завоевали первые места на конкурсах "Золотая ладья", "Невские звездочки", "Созвездие молодых".

В 2007 г. сестры выпустили свой первый альбом "Половинки". Тогда же Толмачевы дебютировали в качестве телеведущих в нескольких популярных программах, снялись в новогоднем телевизионном мюзикле "Королевство кривых зеркал", где спели трио с Аллой Пугачевой.
"Евровидение-2014" пройдет в Копенгагене с 6 по 10 мая. Право стать хозяйкой мероприятия Дании принесла 20-летняя Эммили Де Форест, чья песня Only Teardrops стала триумфатором прошлогоднего смотра в шведском Мальме. Российская участница Дина Гарипова с композицией What If заняла пятое место.

В январе 2014 года Европейский вещательный союз (EBU), организующий "Евровидение", уже провел распределение стран-участниц по двум полуфиналам. По его итогам Толмачевы получили место в первой части первого полуфинала, который состоится 6 мая. Всего в этом году в конкурсе примут участие 37 стран. В первом полуфинале выступят 16 стран, а во втором полуфинале 8 мая будут участвовать 15 стран. Страны "большой пятерки" и страна-хозяйка смотра вне конкурса пройдут в финал, назначенный на 10 мая.
Впервые конкурс "Евровидение" прошел в 1956 г. и с тех пор проводится ежегодно, участие в нем принимают все страны-члены вещательного союза, подавшие заявку. Соревнование проходит в прямом эфире, победителя определяют путем зрительского голосования.

Источник:  по материалам СмИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму