На финансовом рынке появился новый вид мошенничества

  1. Главная
  2. Новости
  3. На финансовом рынке появился новый вид мошенничества

 На рынке появились псевдоюристы, обещающие за комиссию вернуть страховку, уплаченную банку при оформлении кредита.

 
На финансовом рынке появился новый вид мошенничества
Редакция Редакция 14 декабря 2017 12:16

 На финансовом рынке появился еще один вид мошенничества.  Псевдоюристы обещают избавить клиента банков от страховки, уплаченной при оформлении кредита.

 
Эксперты различают три типа "расстрахователей". Первые – обычные юристы, обещающие за деньги вернуть навязанную страховку, если речь идет об индивидуальных договорах страхования с еще не истекшим периодом охлаждения. А вот вторая и третья группы – мошенники, позиционирующие себя как специалисты.
 
Псевдоюристы берутся за возврат страховки в любых случаях. "Их можно подразделить на две категории: относительно безобидных, тех, кто создает видимость деятельности, заваливая банки пустыми исками и запросами, но ничего не добивается в итоге, и тех, чья цель – получение персональных данных доверчивых клиентов в мошеннических целях", – цитирует руководителя проекта ОНФ "За права заемщиков" Виктора Климова "Коммерсантъ".
 
Банки уже сталкиваются с подобными "расстрахователями".
 Они имитируют бурную юридическую деятельность и собирают персональные данные клиентов, чтобы снять средства со счета или набрать займов на их имя.
Отмечается, что доказать незаконность действий псевдоюристов достаточно сложно. По словам главы Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса, по этой причине в настоящее время никто не борется. Центробанк пока не получали жалоб на действия "расстрахователей".
 
Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму