На границе с Абхазией пассажирский трафик достиг 50 тысяч в сутки

  1. Главная
  2. Новости
  3. На границе с Абхазией пассажирский трафик достиг 50 тысяч в сутки

В пункте пропуска «Адлер» специалисты пограничного контроля прилагают все усилия,

На границе с Абхазией пассажирский трафик достиг 50 тысяч в сутки
Редакция Редакция 06 августа 2018 14:20

В пункте пропуска «Адлер» специалисты пограничного контроля прилагают все усилия, чтобы со своей стороны обеспечить комфортное пересечение границы для граждан и транспортных средств, при этом максимально качественно выполнить свою главную задачу – обеспечить безопасность государственной границы РФ.

Традиционно, наряду с возрастающими пассажирским и транспортным потоками, увеличивается количество лиц, которые пытаются пересечь границу незаконно. Только в период текущего курортного сезона (с начала мая) пограничники выявили более 1 тысячи граждан с недействительными документами. Кроме того, за истекший период сотрудники краевого погрануправления выявили более 5 тысяч российских и иностранных граждан, которые по различным законным причинам ограничены в праве на пересечение государственной границы. Среди них – преступники, которые находились как в федеральном, так и в международном розыске, а также лица, возможно причастные к экстремистской деятельности.

Вместе с тем, с начала мая через российско-абхазскую границу в обе стороны проследовало более 2 миллионов 700 тысяч граждан и более 550 тысяч транспортных средств.

Красноречивая статистика побуждает сотрудников пограничного контроля быть предельно сконцентрированными при проверке документов у граждан. При этом максимальное время, которое они могут затратить на проверку документов, составляет три минуты на одного гражданина, в том числе несовершеннолетнего. При возникновении у пограничника сомнений в действительности документа или его принадлежности предъявителю, сотрудник имеет право провести дополнительный устный опрос, включающий любые вопросы.

В преддверии курортного сезона в краевом Пограничном управлении приняты все возможные меры для минимизации неудобств, связанных с пересечением границы. Все вопросы, касающиеся развития инфраструктуры, а также хозяйственно-бытового обслуживания пункта пропуска, были адресованы в ФГКУ «Росгранстрой», которое отвечает за эксплуатацию МАПП «Адлер».

Во избежание конфликтных ситуаций на государственной границе рекомендуем гражданам обстоятельно готовиться к поездке и заблаговременно проверять наличие действительных документов. Кроме этого, скорректировать время пересечения российско-абхазской границы поможет интернет-ресурс «Вебкамеры Сочи». Сейчас наиболее интенсивный трафик наблюдается в утренние часы, а именно с 6-00 до 11-00, а также в вечернее время с 18-00 до 00-00.

Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8(861) 239-68-92

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму