На гранты фермерам власти Кубани выделят свыше 630 млн руб

  1. Главная
  2. Новости
  3. На гранты фермерам власти Кубани выделят свыше 630 млн руб
Власти Краснодарского края выделят свыше 630 млн руб. на гранты фермерам по нацпроекту до 2024 г.
На гранты фермерам власти Кубани выделят свыше 630 млн руб
Редакция Редакция 17 апреля 2019 10:22
Власти Краснодарского края выделят фермерам свыше 630 млн рублей на гранты и возмещение части затрат, связанных с реализацией продукции, по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» до 2024 года, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе торгово-промышленной палаты Краснодарского края.
 
В рамках нацпроекта на Кубани реализуют несколько краевых программ, одна из них — «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», по ней будет проводиться финансирование фермеров. «На Кубани в рамках реализации нацпроекта по созданию системы поддержки фермерства выделят свыше 630 млн рублей. Эти средства пойдут в частности на гранты малым формам хозяйствования, поддержку центров компетенции по сельхозкооперации и субсидии сельхозкооперативам на возмещение части затрат, связанных с реализацией продукции», — говорится в сообщении пресс-службы.
 
Уточняется, что также власти в регионе проработают возможность создания для фермеров гарантированных рынков сбыта, в том числе рассмотрят возможность оказать содействие в предоставлении приоритетных условий малым фермерским хозяйствам для сбыта продукции в торговых сетях Краснодарского края.
 
В пресс-службе администрации региона уточнили ТАСС, что за счет реализации нацпроекта в 2019 году планируется вовлечь в фермерскую деятельность не менее 200 человек, открыть в регионе не менее 24 новых фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.
 
Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан Минэкономразвития РФ для достижения целей, которые поставил президент России Владимир Путин в майском указе 2018 года, их необходимо добиться до 2024 года. Структура национального проекта включает пять федеральных проектов: улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму