На какие автомобили распространяется налог на роскошь?

  1. Главная
  2. Новости
  3. На какие автомобили распространяется налог на роскошь?

Минпромторг России огласил список "роскошных" марок автомобилей. Всего в список вошло 191 наименование легковых машин, средней стоимостью более трех миллионов рублей. На них распространится повышенный транспортный налог (налог на роскошь).

На какие автомобили распространяется налог на роскошь?
Редакция Редакция 05 марта 2014 14:00

 
Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) России огласил список "роскошных" марок автомобилей. Всего в список вошло 191 наименование легковых машин, средней стоимостью более трех миллионов рублей. На них распространится повышенный транспортный налог (налог на роскошь).

Список автомобилей опубликован на официальном сайте Минпромторга. Поправки в Налоговый кодекс, по которым дорогие (от трех миллионов рублей) машины будут облагаться повышенной ставкой транспортного налога, вступили в силу с 1 января 2014 года.

Всего в список вошло 191 наименование легковых автомобилей.

В их числе машины марок: Aston Martin, Audi, Bentley, BMW, Bugatti, Cadillac, Ferrari, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Jeep, Lamborghini, Land Rover, Lexus, Maserati, Mercedes-Benz, Nissan, Porsche, Rolls-Royce, Toyota и Volkswagen средней стоимостью более трех миллионов рублей.

Повышенный транспортный налог рассчитывается умножением ставки транспортного налога, который считается по лошадиным силам, на коэффициент роскоши. Для легковых автомобилей средней стоимостью от трех до пяти миллионов рублей, с года выпуска которых прошло от двух до трех лет, повышающий коэффициент составит 1,1. Если с года выпуска таких автомобилей прошло от одного до двух лет, применяется коэффициент 1,3, если не более года – коэффициент 1,5.

С автомобилей стоимостью от пяти до десяти миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, будет взиматься транспортный налог с коэффициентом 2. С автомобилей средней стоимостью 10-15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также с легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

Напомним, инициатором налога на роскошь стал Владимир Путин, который выступил за введение в стране "налога на роскошь, включая элитную недвижимость и дорогие автомобили". Вокруг этого вопроса развернулась активная дискуссия. Закон о повышенном налоге на дорогие автомобили стоимостью от трех миллионов рублей Путин подписал в июле 2013 года. Документ, разработанный Минфином во исполнение послания президента Федеральному собранию, вводит повышающие коэффициенты к ставкам транспортного налога.

Первоначально предлагалось ввести данный налог для машин дороже пяти миллионов рублей. Однако в конечном счете такую стоимость сочли завышенной.

Источник:по материалам СМИ подготовил   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму