На какие продукты в России выросли цены в феврале

  1. Главная
  2. Новости
  3. На какие продукты в России выросли цены в феврале

Цены на продукты в РФ в феврале немного замедлили рост до 0,2% после 0,9% в январе. Почти  все виды х круп подешевели.Однако в феврале существенный рост отмечался на отдельные виды плодоовощной продукции,.выросли цены на сметану, творог, стерилизованное молоко и увеличились цены на продукты для детского питания

На какие продукты в России  выросли цены в феврале
Редакция Редакция 10 марта 2017 09:50

Цены на продукты в РФ в феврале замедлили рост до 0,2% после 0,9% в январе
Продовольственная инфляция в РФ в феврале в месячном выражении замедлилась до 0,2% с 0,9% в январе, в годовом выражении – также замедлилась до 3,7% с 4,2% в первом месяце года, говорится в сообщении Росстата.

Без учета плодовоовощной продукции цены на продовольствие в феврале выросли на 0,1%, непродовольственные товары подорожали на 0,2%.

В феврале существенный рост отмечался на отдельные виды плодоовощной продукции. Так, репчатый лук и виноград стали дороже на 4,8% и 4,6% соответственно, морковь, картофель, груши, лимоны – на 2,2-3,5%. Вместе с тем отмечалось снижение цен на апельсины на 4,9%, свежие помидоры и огурцы, свёклу, сухофрукты – на 0,3%-0,9%.

В группе молочных продуктов на 0,8-0,9% выросли цены на сметану, творог, стерилизованное молоко
. В группе рыбопродуктов икра лососевых рыб подорожала на 0,9%, живая и охлажденная рыба, мороженая разделанная рыба лососевых пород, а также соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы – на 0,5-0,7%.

Среди других продовольственных товаров увеличились цены на продукты для детского питания (консервы овощные и фруктово-ягодные, смеси сухие молочные), сычужные твердые и мягкие сыры, плавленые сыры, баранина, сухие супы в пакетах и вермишель – на 0,6-1,6%.

Почти на все виды наблюдаемых круп зафиксировано снижение цен. Так, крупа гречневая-ядрица стала дешевле на 1,8%, пшено – на 0,4%, рис и овсяные хлопья "Геркулес" – на 0,1%. Кроме того, на 0,4-0,8% снизились цены на свинину, мясо птицы и консервы томатные.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму