На какой источник дохода рассчитывают кубанцы после выхода на пенсию

  1. Главная
  2. Новости
  3. На какой источник дохода рассчитывают кубанцы после выхода на пенсию

 Жители Краснодарского края рассказали, на какой источник дохода рассчитывают после выхода на пенсию.
Только 14% жителей Кубани  полностью полагаются в будущем жить на пенсию.Треть участников опроса заявили, что на пенсию не надеются вовсе.


На какой источник дохода рассчитывают кубанцы после выхода на пенсию
Редакция Редакция 02 июня 2016 11:45

Жители Краснодарского края рассказали, на какой источник дохода рассчитывают после выхода на пенсию. Только 14% жителей Кубани  полностью полагаются в будущем жить на пенсию.

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди жителей Краснодарского края и выяснила - рассчитывают ли они на пенсию, смогут ли они накопить на нее самостоятельно или отказаться от этого источника дохода вовсе.

Оказывается,  только 14% жителей Кубани полностью полагаются в будущем жить на пенсию. Большинство же респондентов (43%) планирует прибегать к различным источникам дохода, дополняя ими материальную помощь государства. В это же время почти треть участников опроса заявили, что на пенсию не надеются вовсе.

Другими источниками доходов в большинстве случаев для жителей Кубани окажутся личные сбережения и проценты от банковских вкладов — их упомянули 34 % респондентов.
Многие (46 %) также планируют в пенсионном возрасте получать доход от собственного бизнеса и от сдачи жилья в аренду.
 18 % опрошенных заявили о том, что в старости будут жить на дивиденды от ценных бумаг, и лишь 14% указали, что в старости их будут полностью обеспечивать дети или другие родственники.

Подавляющее большинство кубанцев независимо от дохода (59%) не смогли бы накопить с зарплаты на старость, если бы сейчас внезапно отменили пенсии. Лишь 5% соискателей сделали бы это легко.
Наиболее уверенными в этом плане оказались люди с доходами от 100 тыс. руб. в месяц.

Чтобы люди чувствовали себя более или менее уверено в старости без пенсии, их доход, согласно исследованию, должен быть не менее 100 тыс. руб. в месяц.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму