На Кубань выходит «опасный» циклон

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубань выходит «опасный» циклон

Циклон вызовет резкое ухудшение погоды на юге Европейской территории России.

На  Кубань выходит «опасный» циклон
Редакция Редакция 02 июля 2013 15:15

Циклон, перемещающийся со стороны Молдавии, вызовет резкое ухудшение погоды на юге Европейской территории России. Особенно достанется Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам.  Здесь, начиная с сегодняшнего дня, ожидаются ливни, грозы, шквалы до 20-25 м/с.  В первую неделю июля на Кубани выпадет месячная норма осадков
Дожди будут идти преимущественно в юго-восточных районах Краснодарского края.

 По прогнозу Северо-Кавказского УГМС:

2 июля на большей части Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (кроме Астраханской области) ожидаются сильные дожди с градом,  до конца суток 1 июля и 2 июля в Краснодарском  и Ставропольском краях, Ростовской области,в Калмыкии и Карачаево-Черкесии ожидаются сильные грозовые дожди, ливни в сочетании с градом и шквалистым усиление ветра до 20-25 м/сек. 

В районе Туапсе ветер северо-восточный с переходом на юго-западный и западный с порывами 15-20 м/сек, местами при грозах шквалы до 20-25 м/сек. В низменных районах Дагестана сильная жара, до 40°.

3-4 июля местами в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах будут продолжаться кратковременные грозовые дожди, на Кубани, в Адыгее, Кабардино-Балкарии, 3 июля на черноморском побережье в районе Сочи, в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, в Ингушетии и Чечне отдельные сильные дожди с градом и шквалистым  усилением ветра до 15-20 м/с, в Ставропольском крае и Дагестане до 23-25 м/сек. 4 июля на востоку региона температура днем до 35°.

На реках, малых реках и водотоках южной половины Краснодарского края, в том числе, черноморском побережье (Анапа-Туапсинского района), а также на реках Адыгеи и Карачаево-Черкесии ожидается подъем уровня воды до неблагоприятных отметок, в горах Карачаево-Черкесии сход селей малых объемов.

Дождливую погоду с грозами и градом на Кубани метеорологи ожидают всю первую декаду месяца, сообщает "АиФ-Кубань".

– Особенно дождливо будет в юго-восточных районах края – Усть-Лабинском, Отрадненском, Армавирском, - сообщил Андрей Бондарь, руководитель краевого Гидрометцентра. - Ожидается, что месячная норма осадков выпадет в течение первой недели июля.

По прогнозам синоптиков, начиная с середины месяца летний сезон вступит в самую жаркую пору. Температура воздуха достигнет, а возможно и превысит, отметку в 40 градусов.

Источник:  по матриалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму