На Кубани благодаря западным санкциям выросло производство вина, сыра и овощей

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани благодаря западным санкциям выросло производство вина, сыра и овощей

 Санкции против России помогли развить в Краснодарском крае производство вина, сыра и овощей

На Кубани благодаря западным санкциям выросло производство вина, сыра и овощей
Редакция Редакция 24 мая 2018 09:35

 Кубанские аграрии получили новые возможности для работы благодаря западным санкциям против РФ - в последние годы в регионе активно развиваются сыродельни, винные предприятия, фермы и другие предприятия отрасли, рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

 
"Санкции стали хорошим уроком для экономики региона, дали толчок для собственного развития и продвижения. Они напомнили нам, что Кубань может и должна быть самодостаточной, продукты и товары можно производить самостоятельно, мы обязаны заполнить полки магазинов собственной продукцией. Стоит отметить, что именно благодаря своего рода санкциям агропромышленный комплекс переживает подъем, инвестиции попали на благодатную почву", - сказал губернатор.
В  последние годы на Кубани активно строятся теплицы, развиваются фермы, появились новые возможности для отечественных сыроделов, производителей винодельческой и плодово-ягодной продукции, увеличиваются посевные площади, отметил губернатор..
 
"Мы делаем большую ставку на местный бизнес. <…> Для них создаются льготы и преференции. Например, мы открыли региональный Фонд развития промышленности, где можно получить кредиты всего под пять процентов годовых. Работает Гарантийный фонд, Фонд микрофинансирования, где уже выдано займов на более чем 1,6 млрд рублей", - добавил Кондратьев.
 
Ранее Госдума приняла закон "О мерах воздействия на недружественные действия США и иных иностранных государств". Он вступит в силу со дня официального опубликования.
 

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму