На Кубани будет создана муниципальная казачья полиция

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани будет создана муниципальная казачья полиция

Муниципальная казачья милиция могла бы взять на себя функции охраны общественного порядка на улицах в поселках, хуторах, станицах, тем самым высвободив значительные силы МВД для решения более важных задач по борьбе с преступностью, рассказал атаман ККВ, вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.

На Кубани  будет создана муниципальная казачья полиция
Редакция Редакция 18 октября 2016 10:42

Об инициативах кубанских казаков журналистам рассказал атаман ККВ, вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.

Муниципальная казачья милиция могла бы взять на себя функции охраны общественного порядка на улицах в поселках, хуторах, станицах, тем самым высвободив значительные силы МВД для решения более важных задач по борьбе с преступностью , считает Николай Долуда.

Если предложение будет принято, это потребует изменения федерального законодательства, в таком случае службу казачья милиция должна нести в казачьей форме.

– Ресурс для этого у нас есть, есть и подготовка – ежегодно все отделы войска выезжают на военные сборы. Надеюсь, что потенциал ККВ государство будет использовать в большем объеме, – акцентировал Николай Долуда.

Данная инициатива уже была озвучена на Совете войсковых атаманов казачьих реестровых войск России и в целом была встречена положительно, сообщает пресс—служба краевой администрации.

С 1 сентября 2012 в Краснодарском крае заработали казачьи дружины.Различные соцопросы показали, что почти половина россиян одобрила казачьи патрули.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму