На Кубани будет увеличена господдержка сельского хозяйства до 9 млрд рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани будет увеличена господдержка сельского хозяйства до 9 млрд рублей

В Краснодаре в ходе краевого предпосевного совещания обсуждали финансирование агропромышленного комплекса

 На Кубани будет увеличена господдержка сельского хозяйства до 9 млрд рублей
Редакция Редакция 28 февраля 2020 11:16
В Краснодаре в ходе краевого предпосевного совещания обсуждали финансирование агропромышленного комплекса. 
В прошлом году аграрии края получили рекордные урожаи не только пшеницы, но и озимого ячменя и сои, отметил губернатор края Вениамин Кондратьев. Такие результаты стали возможны благодаря эффективной совместной работе ученых и сельхозпроизводителей, а также оказываемым мерам господдержки, сообщили в пресс-службе ведомства.
 
«В этом году общая сумма господдержки кубанских аграриев составляет 8,3 млрд рулей. В течение года эту цифру мы доведем до рекордных 9 млрд рублей. Из них только три миллиарда направляется на растениеводство. Сегодня рынки могут быть нашими. Ниши есть, их надо просто занять. Мы должны увеличить экспорт, для этого надо заходить на европейские и азиатские рынки», – отметил Вениамин Кондратьев.
 
На мелиорацию земель сельхозназначения в этом году направлено 436,7 млн рублей из федерального и краевого бюджета. Из них 300 млн рублей – в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
 
«Аграрии могут направить средства на восстановление и развитие мелиоративного комплекса, увеличение площади орошаемых территорий. Появляется новая мера господдержки: погектарные субсидии малым и средним предприятиям, занимающимся производством зерна, масличных и кормовых культур, а также картофелем и овощами открытого грунта», – сообщил вице-губернатор края Андрей Коробка.
 
С прошлого года край компенсирует 70% затрат на закупку отечественных семян сахарной свеклы – на эти цели выделено 15,3 млн рублей. В этом году необходимо нарастить площадь посевов семенами отечественной селекции минимум до 5%, а к 2024 – довести до 30%.
 
Кроме того субсидии выделяются на противоградовые мероприятия, агрострахование, развитие садоводства и чаеводства, производство овощей открытого грунта, возмещение затрат на приобретение элитных семян.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму