На Кубани чудом спасли девочку, унесенную ветром в море

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани чудом спасли девочку, унесенную ветром в море

В Краснодарском крае чудом спасли унесенную в море ветром пятилетнюю девочку

 На Кубани чудом спасли девочку, унесенную ветром в море
Редакция Редакция 12 августа 2020 19:22
В Краснодарском крае спасли унесенную в море ветром пятилетнюю девочку .
Происшествие произошло  в районе поселка Веселовка в Краснодарском крае. 
Пятилетняя девочка на надувном круге плескалась на берегу моря , но порывом ветра её быстро унесло в сторону открытого моря. Девочке на помощь бросился один из отдыхающих, сообщили в главном управлении МЧС России по региону.
 
Происшествие произошло еще в минувшую пятницу, 7 августа, но об инциденте стало известно только сейчас. Отмечается, что девочка отдыхала у моря вместе с мамой, бабушкой и дедушкой , но  родные девочки не смогли  быстро среагировать на случившееся. Один из отдыхающих без промедления бросился за девочкой вплавь.
 
Почти через 40 минут после начала спасательной операции спасателям удалось найти надувной круг, который был пуст. Спустя какое- то время водитель гидроцикла заметил необычное пятно на воде. Обессиленные мужчина и девочка  держались за дрейфующий буй .
 
"И все же ребенка с мужчиной нашли! Нехарактерное пятно на воде заприметил водитель гидроцикла. Подплыв ближе, он увидел дрейфующий буй, за который держались обессиленные мужчина и девочка"…, -  цитирует пресс-служба слова госинспектора по маломерным судам Центра ГИМС ГУМЧС по Краснодарскому краю Николая Долгого.
 
Этот случай спасения на воде можно просто назвать чудом, считают участники спасательной операции. Ведь ветер и  высокие волны, время суток и продолжительность розысков снижали вероятность найти людей ...
 
Спасенная малышка была доставилена в больницу,а мужчина отказался от медицинской помощи, хотя и был в изможденном состоянии, сообщают РИА Новости.

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму