На Кубани группа мошенников обманула граждан на 139 миллионов рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани группа мошенников обманула граждан на 139 миллионов рублей

 Преступная группа из восьмерых жителей Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей обвиняются в совершении 22 преступлений.Общий ущерб от действий обвиняемых составил порядка 139 млн рублей.


На Кубани группа мошенников обманула граждан на 139 миллионов рублей
Редакция Редакция 13 ноября 2017 11:21

 Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной группы,которые обвиняются в совершении хищения чужого имущества.

 
Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьмерых жителей Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей. Они обвиняются в совершении 22 преступлений.
 
По версии следствия, обвиняемые в возрасте от 30 до 45 лет, в период со второй половины 2010 до середины 2014 года, располагая возможностью через неустановленных лиц изготавливать поддельные паспорта, вклеивали свои фотографии и представлялись их реальными владельцами, желающими продать объекты недвижимости. Кроме того, путем предоставления подложных документов они вводили в заблуждение представителей банков о своей платежеспособности, месте работы и возможности погашения кредита, который после получения распределяли между собой.
 
Объектами преступного посягательства стали 3 квартиры в Краснодаре, 9 земельных участков в Анапе, Геленджике и Краснодаре, автомобиль Toyota Camry. Общий ущерб от действий обвиняемых составил порядка 139 млн рублей.
 
Расследование уголовного дела осуществлялось СКР по Краснодарскому краю.
 
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело прокурором направлено в Ленинский районный суд Краснодара. Обвиняемым может грозить до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей, сообщает «Югополису» пресс-служба краевой прокуратруры.
 
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму