На Кубани хотят распространить агрострахование на случаи потери качества урожая

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани хотят распространить агрострахование на случаи потери качества урожая
 Власти Краснодарского края  предлагают распространить агрострахование на случаи потери качества урожая. 
 
 На Кубани хотят распространить агрострахование на случаи потери качества урожая
Редакция Редакция 24 сентября 2021 12:46
 
 Власти Краснодарского края  предлагают распространить агрострахование на случаи потери качества урожая. 
 
 
На Кубани предлагают внести корректировки в механизм агрострахования, который будет  включвть не только случаи гибели урожая, но и потери его качества . Также предлагается рассчитывать страховые премии в зависимости от качества продукции в хозяйствах и разрешить страховать поголовье животных или птиц вне зависимости от их возраста и пола. Об этом ссобщил  губернатор края Вениамин Кондратьев на совещании с участием первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Яцкина.
 
В Краснодарском крае в августе прошел мезоциклон,  который может негативно сказаться на урожае риса и винограда. По прогнозам экспертов могут быть потери урожая риса на площади около 2 тыс. га. Поредварительно птери по валовому сбору винограда составят порядка 15-20%, в денежном выражении это более 600 млн рублей. Также, дожди негативно отразятся и на качестве винограда. В 2020 году доля застрахованной посевной площади на Кубани составляла 5,2%.
 
«Сильные дожди, прошедшие в августе, серьезно повредили виноградники. Поэтому вопрос агрострахования особенно актуален для отрасли. Чтобы садоводы и виноградари  более широко использовали  механизм с господдержкой, предлагаем рассмотреть возможность корректировки действующего законодательства. Необходимо предусмотреть страхование не только при гибели урожая, но и при потере его качества», — цитирует  слова губернатора края пресс-служба администрации.
 
 Для повышения эффективности механизма агрострахования вице-губернатор Андрей Коробка, курирующий сельское хозяйство,предложил предусмотреть расчет страховой премии, исходя из качества продукции в конкретном хозяйстве. также он предлагает разрешить страховать аграриям поголовье животных или птиц вне зависимости от их возраста и пола.
 
Кубань - является одним из основных сельскохозяйственных регионов России
В 2021 годубыл собран рекордный урожай зерновых культур — 12,4 млн тонн, что на 1,28 млн тонн выше уровня 2019 года. Главный вид экспортируемой продукции — зерно, пишет  ТАСС 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму