На Кубани из-за непогоды погибли 28 человек

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани из-за непогоды погибли 28 человек

6 июля из-за сильных ливневых дождей был подтоплен Геленджик, по предварительным данным, погибло двадцать восемь   человек , из них четверо из-за удара тока. Действует режим ЧС, ликвидацией последствий подтопления занимаются более пятисот человек.

На Кубани из-за непогоды погибли 28 человек
Редакция Редакция 07 июля 2012 10:42


Обильные ливни в Краснодарском крае привели к подтоплениям домов и человеческим жертвам. В результате ЧП только в Геленджике  погибло 10 человек.

Больше всего от стихии пострадали город Геленджик и село Дивноморское.
6 июля из-за сильных ливневых дождей был подтоплен Геленджик, по предварительным данным, погибло  двадцать восемь человек , из них пятеро из-за удара тока

Сильный ливень в Геленджике стал причиной гибели сразу пяти человек. Они, один за другим, получали смертельные удары электрическим током, попадая в полутораметровую лужу. Потоки воды обрушились на город во второй половине дня. Курортный рай исчез под водой в считанные минуты..


В течение пятницы в регионе выпало огромное количество осадков, вышла из берегов река Адырба, был введен режим чрезвычайно ситуации. На утро субботы подтопленными оставались примерно 1 тыс. дворовых территорий в Геленджике и 925 в Дивноморском, сообщает сайт управления МЧС России по Краснодарскому краю.


 Также пострадали населенные пункы Нижнебаканская, Неберджаевская, Крымск и Кабардинка.

Погибшими числятся 28 человек, некоторые из них утонули, другие погибли от удара током.

Число погибших в результате сильных ливней и гроз в трех районах Кубани возросло до 28 человек, сообщил РИА Новости представитель краевого СУСК РФ. Ранее МЧС сообщило о гибели 17 человек.

Тела 17 человек обнаружены в Крымском районе края, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Игорь Желябин.

Кроме того, по его данным, в Геленджикском районе погибли девять человек (пятеро из них - от удара электрического тока).

Два человека погибли в Новороссийске, сказал Желябин.

  В Геленджике  насчитывается шесть жертв,  в Дивноморском – две, по одному человек в Кабардинке и Нижнебаканском. 

Спасатели эвакуировали из районов подтопления 190 человек.За медицинской помощью обратились шесть человек.

В ликвидации последствий ЧП задействованы 1000 человек, 104 единицы техники, в том числе 231 сотрудник МЧС, 48 единиц техники.

В настоящее время дождь в Геленджике прекратился, вода начала убывать. Действует режим ЧС, ликвидацией последствий подтопления занимаются более пятисот человек. Губернатор Краснодарского края совершит в пострадавший город рабочую поездку и проведет заседание оперативного штаба в связи с ЧС.
В Анапу вылетел самолет МЧС России со спасателями для ликвидации последствий ливневых дождей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС РФ.

"В 10:00 мск с подмосковного аэродрома Раменское в Анапу вылетел самолет МЧС Ил-76. На его борту спасатели отряда "Центроспас", а также два вертолета легкого класс Бо-105 и БК-117", - сказал представитель министерства.

В настоящее время последствия удара стихии в Геленджикском районе ликвидируют более 1 тыс человек.

ОАО "РЖД" сообщает о приостановке движения поездов до Новороссийска. Составы будут следовать в Анапу.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму