На Кубани к 2016 году создадут 32 тыс. мест в детских садах

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани к 2016 году создадут 32 тыс. мест в детских садах

В крае в этом году будет введено 6 тыс. мест в детских садах, а к 2016 году — 32 тыс. На эти цели в регионе выделено почти 3 млрд рублей.
 

На Кубани к 2016 году создадут 32 тыс. мест в детских садах
Редакция Редакция 09 августа 2013 15:23

В крае в этом году будет введено 6 тыс. мест в детских садах, а к 2016 году — 32 тыс. На эти цели в регионе выделено почти 3 млрд рублей.
 

Сегодня из миллиона детей на Кубани более трети - дошкольники. В очереди в детсад стоит более 25 тыс. малышей от 3 до 7 лет. По прогнозам, к 2016 году эта цифра достигнет 32 тыс. человек, сообщает краевая администрация.
Об этом премьер-министру Дмитрию Медведеву сообщили на встрече регионального партийного актива рассказали кубанские единороссы.

Власти Краснодарского края намерены в ближайшие три года полностью ликвидировать очередь, отметила депутат ЗСК от "Единой России" Ольга Ращектаева, региональный координатор партпроекта "Детские сады - детям". Для этого на Кубани в апреле была разработана и утверждена «дорожная карта» по модернизации системы дошкольного образования.

Напомним, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев провел в Сочи встречу с региональным активом партии.
Дмитрий Медведев отметил, что проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях актуальна для всех регионов. По его словам, в целом по стране в устройстве в детские сады нуждаются более 550 тыс. детей.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму