На Кубани карантин продлен до 21 июня

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани карантин продлен до 21 июня
Губернатор  Кубани  продлил режим карантина до 21 июня. Многие ограничительные меры остаются, тем не менее часть их отменена.Что можно и чего нельзя будет делать с 6 до 21 июня.
На Кубани карантин продлен до 21 июня
Редакция Редакция 04 июня 2020 14:54
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев  продлил режим карантина до 21 июня.
Многие ограничительные меры остаются, тем не менее часть их отменена.
 
Режим карантина по коронавирусу, который действует на территории края с конца марта, будет продлен до 21 июня, об этом сегодня, 4 июня, сообщил  губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на заседании регионального Оперативного штаба .
 
Стало известно, что можно и чего нельзя будет делать с 6 до 21 июня.
Большинство ограничительных мер  остается, но тем не менее часть из них  будет отменена.
 
Решение о продлении карантина принималось коллегиально, после обсуждения с ведущими медиками края и главами городов и районов.
 
В Краснодарском крае эпидемиологическая ситуация вообщем стабилизировалась: количество выздоровевших пациентов превышает число новых заболевших коронавирусом. Однако, люди продолжают заражаться, число смертельных случаев  выросло до 40.
 
Учитывая все эти факторы и то, что на Кубань прибывает большое количество жителей других российских регионов и в крае стартовал курортный сезон, ставить вопрос о переходе ко второму этапу снятия карантина пока преждевременно. 
Ограничения остаются, но часть их будет ослаблена.
 
С 6 июня во всех городах и районах края будут открыты парки, скверы, набережные, для того чтобы граждане имели возможность свободно совершать прогулки на свежем воздухе.
 
В городах на Черноморском побережье появилась возможность открыть некоторые пляжи — только те, которые согласно правилам подготовлены к открытию курортного сезона и получат разрешение санитарных служб.
 
Жителям Кубани должна быть предоставлена возможность вернуться к занятиям физкультурой и спортом, отметил губернатор. Станут доступными открытые стадионы  для занятий физкультурой и для профессионального спорта. 
 
С 8 июня открыются небольшие тренажерные залы (площадью не более 300 квадратных метров, имеющие отдельный вход).
 
На Кубани открываются летние кафе, террасы, веранды на открытом воздухе, имеющие отдельный вход. Это делается для того, чтобы не допустить скопления возле этих заведений людей, которые пришли, чтобы купить еду навынос. От всех владельцев заведений требуется неукоснительное соблюдение санитарных правил.
 
Многие жители Кубани, которые имеют маленьких детей, оказались в сложной ситуации: они не могут вернуться на работу, так как не с кем оставить малышей. Это прежде всего,относится к неполным семьям и к тем, чьи родители работают по интенсивному графику. 
 
С 8 июня принято решение открыть дежурные группы в детских садах.
 
Все ослабления режима должны будут сопровождаться самым  строгим  соблюдением санитарных норм и правил.
 
Ряд ограничений, введенных ранее, продолжат действовать.
 
До 21 июня будет ограничен въезд в Краснодарский край. Люди, которые прибывают всеми видами транспорта, должны будут пройти двухнедельную изоляцию (в домашних условиях, если они — жители Кубани, либо в обсерваторах, если они — иногородние).
 
Также, сохраняется запрет и на свободное передвижение между муниципалитетами. 
Для проезда по территории края по-прежнему потребуется красный пропуск.
 
Торгово-развлекательные центры  ( ТРЦ )  остаются закрытыми.
 
Запрет на бронирование отелей продолжает действовать.
 
От всех жителей Кубани  требуется строго соблюдать масочный режим и нормы социального дистанцирования.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму