На Кубани молодых специалистов привлекут в сёла

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани молодых специалистов привлекут в сёла
Будет создана федеральная программа "Земский работник культуры", которая станет хорошим подспорьем с привлечением молодых талантливых специалистов в сёла.

 

На Кубани молодых специалистов привлекут в сёла
Редакция Редакция 18 февраля 2020 10:31
Будет создана федеральная программа "Земский работник культуры", которая станет хорошим подспорьем с привлечением молодых талантливых специалистов в сёла.
 
Краснодарский край планирует представить правительству России предложения о целесообразности реализации федеральной программы "Земский работник культуры", заявил агентству "Интерфакс-Юг" губернатор Вениамин Кондратьев.
 
"Мы готовим предложения. Появление федеральной программы "Земский работник культуры" будет хорошим подспорьем с привлечением молодых талантливых специалистов в сёла. Для нашего агарного края данная инициатива очень актуальна", - заявил губернатор Кубани, комментируя поручение главы государства.
 
Президент поручил правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов проработать и представить предложения о целесообразности реализации программы "Земский работник культуры" по аналогии с программами "Земский доктор" и "Земский учитель".
 
Сегодня в Краснодаском крае успешно реализуется нацпроект "Культура", а значит, растет необходимость в привлечении молодых специалистов.
 
"Сельские ДК развиваются и фактически получают новую жизнь. А значит, и потребность в кадрах растет. У нас 90% культурно-досуговых учреждений находятся в сельской местности", - подчеркнул губернатор.
 
Власти Краснодасркого края стремятся создавать комфортные условия для работников отрасли. Так, с 2015 года отремонтированы 252 дома культуры, музыкальные и школы искусств. В текущем году запланировано отремонтировать и укрепить материально-техническую базу еще 143 муниципальных учреждений культуры. 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму