На Кубани мошенница продавала арендованные ею квартиры

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани мошенница продавала арендованные ею квартиры

Ей вменяется в вину оказание ущерба на сумму более 10,5 миллиона рублей.Всего от действий квартирной мошенницы  пострадали 11 человек


На Кубани мошенница продавала арендованные ею квартиры
Редакция Редакция 10 апреля 2017 11:56

Ей вменяется в вину оказание ущерба на сумму более 10,5 миллиона рублей.
Мошенница  обманывала поверивших ей людей. Теперь ей предстоит ответить за свои действия перед судом.


Сотрудники следственного отдела УМВД России по Краснодару завершили расследование дела в отношении 39- летней женщины,которая  подозревается в квартирных мошенничествах.
По данным следствия, 39-летняя уроженка Абинского района предлагала своим родственникам и знакомым купить в Краснодаре квартиры в рассрочку. Как уверяла женщина, она может договориться с застройщиками,поэтому квартиры можно приобрести с хорошей скидкой.
Мошенница арендовала квартиры в новостройках и приглашала своих знакомых оценить будущую квартиру. Пострадавшие, которые были уверены, что смогут приобрести это жилье, передавали женщине деньги на приобретение квартиры.

Согласившись на сделку, клиенты передавали женщине деньги - от 650 тысяч до 1,8 миллиона рублей.
Мошенница оформляла подложные договора купли-продажи, используя при этом печати застройщиков, у которых ранее работала. Когда спустя некоторое время пострадавшие так и не получили оплаченные ими квартиры, они стали обращаться в полицию.  В общей сложности ущерб пострадавших составил около 10,5 млн. рублей.

Всего от действий квартирной мошенницы  пострадали 11 человек - жители Краснодарского, Хабаровского края и одной из стран ближнего зарубежья.
При задержании женщина призналась в мошенничестве. Она рассказала, что полученные деньги потратила на собственные нужды.

Уголовное дело в отношении уроженки Абинского района завершено, все материалы отправлены в суд для дальнейшего рассмотрения.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму