На Кубани нашли кто виноват в распространении чумы свиней

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани нашли кто виноват в распространении чумы свиней

 Кубанский Россельхознадзор после многочисленных проверок выяснил в чем причина активного распространения вируса АЧС в Краснодарском крае и имена тех, кто в этом виноват.

На Кубани нашли  кто виноват в распространении чумы свиней
Редакция Редакция 17 октября 2012 15:00

Кубанский Россельхознадзор после многочисленных проверок выяснил в чем причина активного распространения вируса АЧС в Краснодарском крае и имена тех, кто в этом виноват. Только за последние 2 месяца возбуждены 17 административных дел на чиновников из районов края.


Управление Россельхознадзора по Краснодарскомцу краю и Республики Адыгея бьет тревогу, на Кубани сложилась критическая ситуация по распространению АЧС. В этом году в 14 районах края зарегистрировано уже 27 очагов.

Чума лишила регион более 160 тыс.свиней. За 9 месяцев 2012 г. свинопоголовье в крае сокращено, практически, на пол миллиона голов.

Мало того, что предприятия края и регион в целом теряет огромные деньги из-за уничтожения поголовья свиней, но много средств уходит и на борьбу с АЧС. Однако из-за халатности многих должностных лиц, работа ведется напрасно.

Специалисты Россельхознадзора в ходе проверок выяснили, что за карантинными постами, которые были созданы на границах I и II угрожаемых зон и приграничных районах, нет надлежащего присмотра.

Ведомство обвиняет в этом отдельных  сотрудников администраций МО, ветеринарных служб городов и районов края.

Мобильные группы Россельхознадзора выявили 130 нарушений, что составляет 70% от всех проведенных, по техническому оснащению и функционированию дезинфекционных барьеров. «Отличились» Красноармейский, Усть-Лабинский, Калининский, Абинский, Кореновский, Северский, Славянский, Тимашевский, Брюховецкий и Ейский районы..

Особенно опасные нарушения были выявлены в Калининском, Красноармейском и Усть-Лабинском районах.

В итоге на должностных лиц администраций МО районов края возбуждено 17 административных дел.     В числе этих лиц заместитель главы муниципального образования Усть-Лабинского района В. И. Забураев, глава Усть-Лабинского городского поселения В. Н. Анпилогов, заместитель главы Усть-Лабинского городского поселения М. Б. Рабинович, заместитель начальника Управления сельского хозяйства Абинского района С. А. Наганенко, по структурным подразделениям госветслужбы Краснодарского края и.о. начальника ГБУ КК «Управление ветеринарии Усть-Лабинского района» И. Г. Пацева, и.о. начальника ГБУ КК «Управление ветеринарии Кореновского района» Ю. В. Тарасова, заведующий Новониколаевским ветучастком ГБУ КК «Управление ветеринарии Калининского района» А. А. Иваненко, а также главы сельских поселений — Марьянского — И. И.Исламова, Протичкинского — В. В. Зуева, Чебургольского — С. А. Пономарева, Старотитароского — В. П. Бондаренко, Новотаманского — В. В. Лаврентьева, Протокского — С. В. Шестопалова, Тенгинского — С. А. Симонова, Новокорсунского — Н. В. Равчева, Дядьковского — Т. Т. Коваленко.

Им придется заплатить штраф в размере от 5 до 7 тыс. рублей.



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму