На Кубани объявили обязательную вакцинацию жителей 60 лет и старше

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани объявили обязательную вакцинацию жителей 60 лет и старше
В Краснодарском крае объявили обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции граждан от 60 лет и старше, сообщает местный Роспотребнадзор.
 
   На Кубани  объявили обязательную вакцинацию жителей 60 лет и старше
Редакция Редакция 11 ноября 2021 13:02
В Краснодарском крае объявили обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции граждан от 60 лет и старше, сообщает местный Роспотребнадзор.
 
—  В зоне особого риска люди пожилого возраста при заболевании коронавирусной инфекцией. Именно у пожилых людей возможны тяжелые осложнения из-за нагрузки на иммунную систему , в том числе такие опасные как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам. Поэтому на сегодняшний день не вызывает сомнения, что вакцинация против СOVID-19 населения старше 60 лет необходима и должна проводиться в первую очередь, —сообщают на сайте ведомства, пишут РИА Новости
 
 
С 6 по 14 ноября на Кубани введены QR-коды . Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.
 
- посещение объектов общественного питания на всей территории края допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала "Госуслуги" о вакцинации от COVID-19;
 
– на курортах посещение торгово-развлекательных центров совершеннолетними допускается только при наличии справки или QR-кода, а также при наличии справки о медицинском отводе от вакцинации.
 
 
Ранее СМИ  сообщали, что систему QR-кодов расширяют в Амурской области и в Благовещенске. 
Посещение салонов красоты и парикмахерских теперь возможно только при наличии QR-кодов. Чтобы воспользоваться услугами салонов красоты и парикмахерских , нужно предоставить код, сертификат о вакцинации от коронавируса или отрицательный ПЦР-тест.  
В Благовещенске с 18 октября также появились  QR-коды . Сначала QR-коды были нужны  только для посещения общепита, но  с 1 ноября QR-коды стали обязательными для клиентов спортивных клубов, фитнес-центров, кинотеатров и других мест массового скопления людей. QR-коды будут распространены на все крупные города Амурской области.
 
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму