На Кубани объявлено экстренное предупреждение по налипанию мокрого снега

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани объявлено экстренное предупреждение по налипанию мокрого снега

Сегодня, 9 января, в крае сохраняется сильное налипание мокрого снега. Это может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. МЧС России предупреждает, что 7-9 января на территории Краснодарского края ожидаются сильные осадки, туман, гололед, налипание мокрого снега, усиление ветра до 13-18 м/с. Просьба к жителям Тимашевского района быть внимательными.

На Кубани объявлено экстренное предупреждение по налипанию мокрого снега
Редакция Редакция 09 января 2013 08:55

Сегодня, 9 января, в крае сохраняется сильное налипание мокрого снега. Это может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.
  По данным Росгидромета и ФКУ Центра «Антистихия», МЧС России предупреждает, что 7-9 января на территории Краснодарского края ожидаются сильные осадки, туман, гололед, налипание мокрого снега, усиление ветра до 13-18 м/с. Просьба к жителям Тимашевского района быть внимательными.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, налипание мокрого снега грозит обрывом воздушных линий связи и электропередач; повалом деревьев, увеличением травматизма у населения; затруднением в работе авиа-, ж/д, авто- транспорта, увеличением количества ДТП; выходом из строя объектов жизнеобеспечения.

Кубанское МЧС советуют местным жителям носить обувь на низком каблуке и с нескользящей подошвой. А при необходимости наклеить на подошву. Спасатели предупреждают:
-передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.
-если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.
-особое внимание обращайте на провода линий электропередачи, контактных сетей электротранспорта. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации города.

Напомним, 7 января, в Краснодарском крае МЧС объявило экстренное предупреждение из-за тумана, сильного снегопада и возможности схода лавин. Сильный снег прошел в большинстве районов региона.

Из-за снегопада закрыли Транскавказскую магистраль и Военно-Грузинскую дорогу на участке между Владикавказом и Верхним Ларсом.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму