На Кубани откажутся от выборов мэров

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани откажутся от выборов мэров

С 2015 года главы городов станут выбираться специальными комиссиями, что позволит муниципалитетам сэкономить на выборах, считает Александр Ткачев,

На Кубани откажутся от выборов мэров
Редакция Редакция 12 декабря 2014 13:55

С 2015 года главы городов станут выбираться специальными комиссиями, что позволит муниципалитетам сэкономить на выборах, считает Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края. Отказ от выбором мэров поможет Кубани сэкономить

По данным региональных властей за последние пять лет в крае прошло более 1700 избирательных кампаний. От этого бюджеты понесли значительные расходы и нагрузку, да и сами жители устали.  

«Уверен, нам действительно пора оптимизировать количество выборов, а предстоящая реформа даёт нам этот шанс. Ведь она направлена в первую очередь на повышение профессионализма местной власти», – отметил глава региона.

Александр Ткачёв отметил, что значительные преобразования в муниципалитетах начнутся в следующем году в связи с переходом края на новые условия формирования местных органов власти.

«Сложившаяся за прошедшие годы на Кубани система местного самоуправления доказала свою эффективность. И каждый из присутствующих здесь внёс в это свой весомый вклад, за что я вам благодарен. Но вы сами видите, что страна входит в новый этап развития – стремительно меняется политическая, экономическая ситуация. И я считаю, чтобы край имел возможность достойно ответить на все эти новые вызовы, должен измениться и механизм местного самоуправления», – заявил глава региона.

Согласно новой реформе глава местной администрации будет не избираться на выборах, а назначаться конкурсной комиссией. Комиссия будет формироваться совместно с районными и городскими депутатами на паритетной основе. А председатель представительного органа будет осуществлять руководство работой Совета депутатов.  


Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района

"В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму