На Кубани перепроверят итоги ЕГЭ по обществознанию и химии.

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани перепроверят итоги ЕГЭ по обществознанию и химии.

Комиссия Рособрнадзора также приняла решение о перепроверках высокобалльных работ кубанских выпускников на экзамене по химии и обществлзнанию.

На Кубани перепроверят итоги  ЕГЭ по обществознанию и химии.
Редакция Редакция 24 июня 2013 15:32

Комиссия Рособрнадзора также приняла решение о перепроверках высокобалльных работ кубанских выпускников на экзамене по химии и обществлзнанию.

У экспертов комиссии Рособрнадзора возникли сомнения по поводу итогов сдачи ЕГЭ по обществоведению. Принято решение перепроверить результаты экзамена в некоторых регионах. В их число вошел и Краснодарский край,  сообщает "АиФ-Кубань".

«Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена в 2013 году приняла решение о перепроверках на федеральном уровне высокобалльных и 100-балльных работ в тех субъектах Российской Федерации, в которых, по мнению экспертов, есть сомнения по количеству таких работ.

На федеральном уровне будут перепроверены работы из Брянской, Костромской, Оренбургской областей, республик Ингушетия, Калмыкия, Хакассия, Чувашия, Краснодарского и Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Рособрнадзор также принял решение обратиться к руководителям органов управления образованием названных регионов с рекомендацией о проведении собственных перепроверок на региональном уровне.

ЕГЭ по обществознанию сдавали 10 июня. Это наиболее популярный экзамен среди выпускников.
Заранее установленный минимальный балл по обществознанию составлял 39 баллов.

Комиссия Рособрнадзора также приняла решение о перепроверках высокобалльных работ кубанских выпускников на экзамене по химии.

Выборочная проверка, проведенная на федеральном уровне, обнаружила нарушения в 77 процентах высокобалльных  работ ЕГЭ.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму