На Кубани планируют развивать собственное овцеводство

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани планируют развивать собственное овцеводство

Овцеводство может успешно возрождаться в южно-предгорной зоне края, отрасль требует меньше затрат на содержание поголовья

На Кубани планируют развивать собственное овцеводство
Редакция Редакция 24 апреля 2018 09:15

В Краснодарском крае планируют развивать  овцеводство. Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка на совещании в Павловском районе поручил в течение месяца рассмотреть вопрос формирования инвестплощадки для строительства специализированного предприятия по забою овец по тем требованиям, которые предъявляют торговые сети для реализации.

 
По мнению вице-губернатор, отсутствие такого предприятия сдерживает развитие овцеводства в регионе. Поручение дано руководителям южно-предгорных районов края совместно с региональным минсельхозом.
 
Сегодня баранина ввозится  на Кубань из соседних регионов, собственное поголовье составляет всего 230 голов, 90% которых содержится в малых формах хозяйствования. 
При этом овцеводство может успешно возрождаться в южно-предгорной зоне края, отрасль требует меньше затрат на содержание поголовья, чем в случае с КРС и разведением свиней, а баранина пользуется большим спросом у потребителей, отметили на совещании.
В Краснодарском крае на сегодня имеется 400 тыс. гектаров естественных пастбищ,которые  пригодны  для разведения овец. И регион вполне может самостоятельно закрывать внутреннюю потребность в баранине за счет своих ресурсов.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtima
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму