На Кубани поголовье скота мясных пород увеличилось в 3 раза

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани поголовье скота мясных пород увеличилось в 3 раза

На Кубани поголовье животных выросло более чем в 3 раза.благодаря краевой целевой программе "Развитие мясного скотоводства в Краснодарском крае" на 2009-2012 годы

На Кубани поголовье скота мясных пород увеличилось в 3 раза
Редакция Редакция 01 февраля 2013 11:28

Благодаря краевой целевой программе "Развитие мясного скотоводства в Краснодарском крае" на 2009-2012 годы на Кубани поголовье животных выросло более чем в 3 раза.


В 2012 году в регионе произведено более 3 тыс. тонн мяса КРС в живом весе,сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В период действия программы в край было ввезено более 16,4 тыс. голов скота современной отечественной и зарубежной селекции, в том числе более 12 тыс. голов – из Австралии, Европы и США.  

С начала реализации программы производство мяса специализированных пород скота выросло более чем в 8 раз.

Для дальнейшего наращивания поголовья и увеличения объемов производства качественной говядины в крае разработана новая целевая программа «Развитие мясного скотоводства в Краснодарском крае» на 2013-2015 годы.

На начало 2013 года мясным скотоводством в Краснодарском крае занимаются 36 сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств. Они содержат 34 тыс. голов КРС мясного направления, в том числе 12,3 тыс. голов коров.
В Тимашевске тоже выросло поголовье КРС  по сравнению с 2011 годом на 98 голов , за 2012 год владельцами фермерских  хозяйств  города  произведено 811 тонн мяса.
В крае разводят 7 пород мясного скота. Преобладает поголовье абердин-ангусской (34 %), шаролезской (24 %), герефордской (19 %) и калмыцкой (12,7 %) пород.

На Кубани создано 9 племенных хозяйств, в которых содержится более 8,5 тыс. голов скота, что составляет 25 % от общей численности поголовья мясного скота.

Племенная база продолжает формироваться, завозятся новые породы мясного скота, организуются новые хозяйства.
 

Источник:.подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму