На Кубани посевная кампания начнется на месяц позже срока из-за снежной зимы

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани посевная кампания начнется на месяц позже срока из-за снежной зимы

В 2021 году посевная кампания на Кубани стартует  на месяц позже обычного срока из-за снежной зимы, сообщил  губернатор края Вениамин Кондратьев.

 На Кубани посевная кампания  начнется на месяц позже срока из-за снежной зимы
Редакция Редакция 09 марта 2021 12:16
В 2021 году посевная кампания в Краснодарском крае, основном аграрном регионе России, начнется  на месяц позже обычного срока из-за снежной зимы, сообщил у себя в Telegram-канале губернатор края Вениамин Кондратьев.
Как правило весенняя посевная кампания начинается на Кубани в феврале. 
 
В нынешнем году в Краснодарском крае была очень снежная зима и заморозки, что случаетс очень редко  для Кубани.
 
"Посевная кампания в этом году стартует почти на месяц позже привычного срока. Нам очень важно, чтобы сев закончился до 1 мая, а аграрии были обеспечены всем необходимым. Эта зима в крае была снежной, но мы не должны расслабляться. Для того, чтобы получить хороший урожай, сегодня аграриям нужно постоянно работать с учеными и селекционерами", - рассказал губернатор.
 
В 2021 году  на развитие агропромышленного комплекса в регионе  планируется направить 8 млрд рублей, на 30% увеличили финансирование агрострахования - на эти цели из краевого бюджета выделены 271 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. 
На полях Кубани во время весенней посевной кампании будет задействовано 43 тыс. сельхозмашин.
 
Кубань является основным сельскохозяйственным регионом России. Краснодарский край производит почти половину всех фруктов и ягод страны. Кубань поставлет в другие российские регионы самые разные виды культур, в том числе яблоки и косточковые. Главный вид экспортируемой продукции Краснодарского края - пшеница. 
В 2020 году на полях Кубани собрали 12,5 млн тонн зерновых, зернобобовых и риса. В прошлом году урожай пшеницы составил 8 млн тонн, 90% из них это продовольственное зерно. Урожай овощей и риса сохранился на уровне 2019 года -было  собрано 800 тыс. тонн овощей и 900 тыс. тонн риса.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму