На Кубани построят два технопарка, два гостиничных комплекса и винодельню

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани построят два технопарка, два гостиничных комплекса и винодельню

Кубань заключила  несколько соглашений в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума На Кубани будут построены два промышленных парка , два гостиничных комплекса и винодельня

На Кубани  построят два технопарка, два гостиничных комплекса и винодельню
Редакция Редакция 15 июня 2023 10:21
Краснодарский край заключил  несколько соглашений в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума .  
 
 Первые соглашения в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума заключила делегация Краснодарского края.
 
На Кубани будут построены два промышленных парка общей стоимостью более 11 млрд рублей, два гостиничных комплекса и винодельня.
 
 
На Кубани  многократно увеличили господдержку в сфере промышленности – от налоговых льгот, преференций до льготных займов со ставкой от 0,1% годовых. Именно он подписал соглашения с инвесторами, сообщил вице-губернатор Александр Руппель, который находится в Санкт-Петербурге.
 
– В развитии промышленности мы делаем ставку на сеть индустриальных парков. Сейчас их шесть, на их территориях работают 37 предприятий в самых разных отраслях. В проработке – еще более 20 площадок по всему краю, – сказал вице-губернатор.
 
В Анапе планируется построить промпарк «Воскресенский». Стоимость этого проекта составляет 1,7 млрд рублей. На большой территории будут  размещены предприятия, где будут производить  мебель,ткани и швейные изделия, фармацевтические препараты и косметику.
 
В Краснодаре, в Восточной промышленной зоне,  будет построен еще один промпарк в новом формате «Лайт индастриал». Производственно-складские помещения будут построены в формате модулей, в которых будут размещены производства, склады и шоу-румы. Здесь будет  создано более 2 тысяч рабочих мест. Этот проект будет еализован к 2030 году. В строительство промпарка инвестор планирует вложить 9 млрд рублей, сообщает пресс-служба aдминистрации края 
 
 
– В крае сейчас больше 7 тысяч таких производств, регулярно открываются новые, в том числе – импортозамещающие. Благодаря этому отгрузка промпредприятий в прошлом году вышла на рекордные показатели – более 464 млрд рублей, – подчеркнул  вице-губернатор.
 
Также в Анапе будут созданы два новых гостиничных комплекса и винодельня. Инвесторы планируют вложить в строительство   31 млрд рублей. 
В селе Варваровка будет создана винодельня полного цикла, то есть будут заложены не только собственные виноградники, но и будет организована переработка винограда. На винодельне при полной мощности будут производить 500 тысяч бутылок вина в год. 
На территории будут размещены рестораны, спа-комплексы, арт-объекты, зоны обучения виноделов и сомелье. Новую винодельню планируют построить до 2028 года. Здесь появятся 80 новых рабочих мест. В строительство виглдельни инвестор планирует вложить 1 млрд рублей .
 
– Сейчас каждая вторая бутылка российского вина произведена на Кубани, а наши винодельни готовы предоставить гостям большой спектр услуг и широкую линейку продукции собственного производства, – заявил Александр Руппель.
 
В Анапе будет построен новый гостиничный комплекс с яхт-клубом «Большой Утриш». Планируется построить  два 4-х и 5-звёздочных отеля на 1650 номеров и  реконструируемая марина для яхт. 
Собственная управляющая компания станет гостиничным оператором комплекса.
 
Инвестор «Анапа Инвест» планирует  вложить в строительство  более 19 млрд рублей. Новый гостиничный комплекс планируют построить к 2027 году. Здесь будет создано почти 630 рабочих мест.
 
 
 "В Краснодарском крае сегодня работают 277 отелей категории 4 звезды и 5 звезд. Причем 81 из них по системам «все включено» и «ультра все включено». Но спрос гораздо выше, чем предложение. Чтобы стимулировать строительство отелей, в последние годы мы приняли беспрецедентные меры поддержки для курортной сферы: ограничили жилищную застройку 500-метровой зоны побережья, запустили налоговую льготу для инвесторов на 10 лет. Как итог – за три года инвестиционный портфель курортов края вырос в 20 раз. " - сообщил виице-губернатор 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму