На Кубани построят инфраструктуру для круглогодичного выращивания овощей и фруктов.

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани построят инфраструктуру для круглогодичного выращивания овощей и фруктов.

На Кубани построят заготовительные пункты и логистические центры для круглогодичного выращивания овощей и фруктов. На это край выделит 2 млрд рублей

 На Кубани построят инфраструктуру для круглогодичного выращивания овощей и фруктов.
Редакция Редакция 28 марта 2013 08:34

На Кубани построят заготовительные пункты и логистические центры для круглогодичного выращивания овощей и фруктов. На это край выделит 2 млрд рублей
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев считает, что кубанские фермеры должны были быть монополистами по производству овощей и фруктов, этому способствует климат региона.

Но сегодня по-прежнему на Кубань завозят картофель из Воронежа, а огурцы и помидоры  – из Турции.

Поэтому в регионе решили построить инфраструктуру для круглогодичного выращивания овощей и фруктов. На это в ближайшие год-два планируется выделить около 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Овощехранилища помогут кубанским производителям не продавать овощи в разгар сезона по низким ценам перекупщикам. Также губернатор поручил развивать на Кубани тепличное хозяйство, это позволит местным фермерам выращивать и продавать овощи круглый год.

Александр Ткачев считает, что кубанская продукция – это бренд, который нужен, в том числе и для продвижения черноморских курортов.

Кубанских овощей и фруктов должно быть много, чтобы их хватало и для приезжих туристов.

Кубань в 2012 году по объемам производства овощных культур занял 1 место в ЮФО и 2 место в России. В прошлом году в регионе было произведено около 767 тыс. тонн овощей.

Однако, Турция по-прежнему является самым крупным поставщиком свежей фруктово-овощной продукции в Россию (30%).  Хотя нередко из этой страны поступает в Россию зараженная продукция. В прошлом году, "Россельхознадзор" даже заявлял, РФ может запретить поставки овощей и фруктов из Турции из-за нарушения требований.

Напомним, летом прошлого года, на Кубани заработал еще один завод по производству овощей и фруктов.

ООО "Сельскохозяйственная компания "Октябрь" вложило 400 млн рублей в завод по переработке овощей и фруктов.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму