На Кубани построят отдельную дорогу для транспортного потока из Крыма

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани построят отдельную дорогу для транспортного потока из Крыма

Власти Краснодарского края хотят построить автодорогу, которая позволит пустить в объезд курорта Анапы транзитный транспорт, следующий в сторону Крыма и обратно.Ожидается, что новая дорога разгрузит от транзитного транспорта центральную часть курорта.

На Кубани построят отдельную дорогу для транспортного потока из Крыма
Редакция Редакция 20 мая 2014 09:17

Власти Краснодарского края хотят построить автодорогу, которая позволит пустить в объезд курорта Анапы транзитный транспорт, следующий в сторону Крыма и обратно, сообщила пресс-служба губернатора Кубани Александра Ткачева по итогом его встречи с мэром Анапы Сергеем Сергеевым.
По словам главы Анапы, которые приводит пресс-служба, задача заключается в том, чтобы транзитный транспорт со стороны Новороссийска и Крымского полуострова не попадал в город-курорт по Симферопольскому шоссе.
Ожидается, что новая дорога разгрузит от транзитного транспорта центральную часть курорта. После присоединения Крыма к России Краснодарский край испытывает дополнительную транспортную нагрузку, отметили власти края.

Власти края отмечают, что после присоединения Крыма к России Краснодарский край испытывает дополнительную транспортную нагрузку. Так, на Таманском полуострове в начале мая были зафиксированы километровые пробки в сторону Керченской переправы, которая связывает материковую Россию с полуостровом. Загружены въезды и выезды в городе-курорте Анапа.

"Для разгрузки подъездных путей к городу (Анапа) ведется проектирование участка автодороги, чтобы транзитный транспорт, идущий со стороны Новороссийска или со стороны Крымского полуострова, не заезжал в город-курорт", — говорится в сообщении.

Стоимость проекта и сроки строительства дороги в сообщении не приводятся. Ожидается, что эта дорога разгрузит от транзитного транспорта центральную часть курорта.

"Вопросы транзитного прохода через Анапу стоят очень остро. В свою очередь, это влияет на экологию, на скорость въезда и выезда из города, а значит, мы снижаем конкурентное преимущество города по сравнению с другими курортами не только Кубани, но и Крыма. Считаю, что это стратегическое направление и мы должны в полной мере использовать средства федерального, краевого и городского бюджетов, чтобы развязать эти транспортные узлы", — приводят в пресс-службе слова Ткачева.

Анапа — популярный на Черноморском побережье России курорт, который считается всероссийской детской здравницей. Ежегодно ее посещают около 4 миллионов отдыхающих. Крым стал российским регионом после проведенного 16 марта референдума.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный Интернет портал города Тимашевск "В Тимашевске .ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму