На Кубани построят первый в России селекционный центр для молочного скота

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани построят первый в России селекционный центр для молочного скота

В Краснодарском крае построят первый в России селекционный центр для молочного скота.Строительство селекционного центра стартует в 2022 году

На Кубани построят первый в России селекционный центр для молочного скота
Редакция Редакция 07 июня 2021 11:53
В Краснодарском крае построят первый в России селекционный центр для молочного скота.Строительство селекционного центра стартует в 2022 году, а завершить его планируют в 2025 году.
 
Первый в России селекционно-генетического центра для молочного животноводства начнеут строить в Павловском районе Краснодарского края в 2022 году. Это позволит Кубани не закупать поголовье скота из других стран и заниматься собственной селекцией, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Соглашение о строительстве было подписано  в ходе ПМЭФ.
"Селекционно-генетический центр со станцией получения семени и лабораторией трансплантации эмбрионов построят в Павловском районе. Он будет рассчитан на единовременное содержание 1,2 тыс. коров", - сообщил собеседник агентства ТАСС.
 
Ежегодно селекционный центр для молочного скота планирует  производить  200 голов нетелей, 5 тыс. штук эмбрионов и 14,5 тонн молока.
 
На Кубани за последние 30 лет удалось нарастить поголовье крупного рогатого скота, в прошлом году с каждой коровы были получены рекордные 9 тонн молока, сообщил губернатор  Краснодарского края Вениамин  Кондратьев. 
 
Технологический процесс в  селекционном центре будет полностью автоматизирован, а само предприятие предоставит порядка 100 новых рабочих мест, сообщил гендиректор ООО "Кубанский селекционно-генетический центр" Антон Толстопятов.
 
Кубань является основным аграрным регионом страны и она считается главным гарантом продуктовой безопасности России,отмечают эксперты . 
 
В 2019 году Краснодарский край стал лидером по производству  молока в России - было произведено 313,5 тыс. тонн. 
Краснодарский край  входит в ТОП-5 крупнейших производителей мяса, молока и яиц в нашей стране.
К 2024 году на Кубани планируют нарастить экспорт продукции животноводческой отрасли с 26 млн до 27 млн долларов благодаря национальному проекту "Международная кооперация и экспорт". 
Субсидии на производство молока в 2021 году превысят 1 млрд рублей.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму