На Кубани появился новый вид мошенничества.

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани появился новый вид мошенничества.

В Краснодарском крае появились мошенники, представляющиеся беженцами.
 

На Кубани  появился новый вид мошенничества.
Редакция Редакция 26 июня 2014 12:36

В дежурную часть отдела полиции по Лабинскому району поступило сообщение от двух пенсионерок 60-ти и 83-х лет с заявлением о том, что они стали жертвами мошенников.

К женщинам обратились двое мужчин. Представившись вынужденными переселенцами из другого региона, молодые люди попросили о помощи.

Они объяснили, что из-за отсутствия документов не могут воспользоваться своими сберегательными книжками и получить перевод денежных средств, и попросили пенсионерок позволить им воспользоваться их сберкнижками для получения перевода.

Женщины, проникнувшись сочувствием, согласились. Сняв все сбережения, и тем самым очистив свои счета, они передали книжки мошенникам.

Через некоторое время мужчины вернулись с 10 тысячами долларов, которые им посредством сберкнижек якобы перевели родственники. Вернув книжки пенсионеркам, мужчины снова попросили оказать им услугу, поменяв доллары на рубли. Пожилые женщины согласились и поменяли все снятые ранее деньги - 98 000 рублей - на доллары, предложенные мошенниками.

Только после того как мужчины скрылись, потерпевшие обнаружили, что обменяли все свои сбережения на сувенирные билеты «Банка приколов».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведется установление личностей и розыск мошенников, сообщили "Югополису" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Источник: по материалам  СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму