На Кубани появится еще один город

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани появится еще один город

В конце июля «НаноГрад» вырастет в Темрюкском районе. Его жителями станут 240 молодых людей, победителей инновационных конкурсов и олимпиад по точным наукам. Здесь они пообщаются с кубанскими учеными и смогут попробовать свои силы в робототехнике.

На Кубани появится еще один город
Редакция Редакция 19 июля 2013 10:10

В конце июля «НаноГрад» вырастет в Темрюкском районе. Его жителями станут 240 молодых людей, победителей инновационных конкурсов и олимпиад по точным наукам.

Здесь они пообщаются с кубанскими учеными и смогут попробовать свои силы в робототехнике.
В конце июля "НаноГрад" вырастет в Темрюкском районе. Его жителями станут 240 молодых людей, победителей инновационных конкурсов и олимпиад по точным наукам. Здесь они пообщаются с кубанскими учеными и смогут попробовать свои силы в робототехнике.Краснодарский край, Новости
 
«НаноГрад» будет основан на территории спортивно-туристической базы «Маяк» в поселке Веселовка Темрюкского района, сообщает департамент молодежной политики края.

Он примет жителей Кубани в возрасте от 14 до 18 лет в две смены: с 31 июля по 9 августа и с 12 по 21 августа. Жителями инновационного города станут победители краевых и всероссийских инновационных конкурсов, призеры олимпиад по точным и естественным наукам, участники научно-технических клубов и секций.

«Наноградцы» разработают инновационные продукты. В «городе» будут организованы диалоговые площадки, круглые столы и мастер-классы.

Молодых людей ждет специализированное обучение по основам робототехники. Кроме этого, «НаноГрад» посетят представители школьной лиги «РОСНАНО», а «Павловский экспериментальный завод» презентует свои инновационные разработки.

На этой неделе завершилась смена предпринимателей в молодежном лагере «Регион-93». В этом году в лагерь приехали более 400 человек со всего края со своими бизнес-идеями. Были в  молодежномлагере и молодые предприниматели из Тимашевского района.Старшие товарищи и эксперты помогли молодежи составить готовые бизнес-планы, с которыми они отправились на поиски инвесторов.

Участники лагеря получили знания от бизнесменов, министров и преподавателей ВУЗов, которые читали им лекции и делились своим опытом.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму