На Кубани появится новая географическая зона «Южный берег Тамани»

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани появится новая географическая зона «Южный берег Тамани»

 Инициатором создания новой географической зоны выступила винодельня «Кубань-Вино», виноград которой выращивается в данной местности.


На Кубани появится новая географическая зона «Южный берег Тамани»
Редакция Редакция 18 июня 2018 09:40

 Инициатором создания новой географической зоны «Южный берег Тамани» выступила «Кубань-Вино»

 
29 мая вступил в силу приказ о создании на Кубани нового географического объекта, в пределах которого можно производить вино с защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП), «Южный берег Тамани».

Инициатором создания новой географической зоны выступила винодельня «Кубань-Вино», виноград которой выращивается в данной местности. На долю «Кубань-Вино» приходится свыше 20% всей винодельческой продукции края. «Южный берег Тамани» находится в границах Таманского, Старотитаровского и Новотаманского сельских поселений Темрюкского района.
 
По закону винодельческая продукция с защищенным наименованием места происхождения производится в границах указанного географического объекта и только из винограда, выращенного в этой местности.
 
«Определение узких географических зон происхождения вин, защищённых наименованием местности, позволяют заключить в бокал и донести до наших потребителей всю уникальность, неповторимость и оригинальность нашей земли, её очарование и красоту», — комментирует главный винодел «Кубань-Вино» Ванда Ботнарь.
 
«Южный берег Тамани» – восьмой географический объект Краснодарского края, в пределах которого можно производить вино с защищенным наименованием места происхождения.
 
В регионе уже выпускаются вина с ЗНМП «Кубань. Геленджик», «Кубань. Новороссийск», «Кубань. Анапа», «Кубань. Крымск», «Кубань. Таманский полуостров» (Темрюкский район), «Кубань. Долина реки Афипс» (Северский район) и «Кубань. Восточное Приазовье» (Ейский район).
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму