На Кубани появятся казачьи детские сады

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани появятся казачьи детские сады

 В Краснодарском крае вскоре могут появиться казачьи детские сады.Уже одна казачья группа открыта в детском саду в Сочи.

На Кубани появятся казачьи детские сады
Редакция Редакция 11 октября 2018 11:19

 В Краснодарском крае вскоре могут появиться казачьи детские сады, — заявил 10 октября атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.Уже одна казачья группа открыта в детском саду в Сочи.

 
 
Он считате, что в идеале казачьи группы должны появиться в каждом детском саду Кубани. Одна группа действует в сочинском детском саду №83. В августе Николай Долуда побывал в этом детсаду.
 
«Такого детского сада я нигде пока не видел. Поэтому, где бы я ни был, я всегда буду приводить в пример этот сочинский детский садик в плане организации казачьего обучения», — цитирует атамана «Комсомольская правда».
 
В этом детском саду дети подготовительной группы знакомятся с культурой и историей казачества, изучают кубановедение — занятия ведет казак-наставник. В программе обучения также основы православия. На территории сада находится часовня. В новом учебном году в группу набрали более 40 детей.
 
Ранее Долуда заявил, что не готов принимать женщин в Кубанское казачье войско, пишет «Югополис».
 
"Кубани нужны миллионы казаков," -ранее заявлял вице-губернатор Николай Долуда, известный своими одиозными высказываниями. «Сегодня у нас 45 тысяч реестровых казаков, это очень мало для пятимиллионной Кубани. Нужно, чтобы у нас был миллион казаков или два с половиной миллиона, как это было на кубанской земле до 1917 года. Вот тогда вернется казачий уклад жизни», — говорил вице-губернатор.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму