На Кубани при помощи ЭКО родились 252 малыша

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани при помощи ЭКО родились 252 малыша

Проблему бесплодия теперь в крае можно решить бесплатно.

На Кубани при помощи ЭКО  родились 252 малыша
Редакция Редакция 04 февраля 2014 13:03

Проблему бесплодия теперь в Краснодарском крае можно решить бесплатно

За пять лет применения вспомогательных репродуктивных технологий на базе краевого Центра планирования семьи и репродукции прошли лечение 1511 пар, родилось 252 ребенка. Еще 147 женщин направлены в женские консультации края для наблюдения по беременности.

Жители Кубани  уже на протяжении пяти лет, с 2009 года, имеют возможность получить этот вид дорогостоящего лечения на базе «Центра планирования семьи и репродукции» министерства здравоохранения Краснодарского края бесплатно, за счет средств краевого бюджета и средств обязательного медицинского страхования.

- На сегодняшний день доказано, что проблемы бесплодия поддаются решению, и для этого наука и медицина разработала немало способов. Применение экстракорпорального оплодотворения при лечении бесплодия позволяет намного увеличить шансы стать родителями очаровательного малыша. Технология экстракорпорального оплодотворения применяется по всему миру уже на протяжении нескольких десятков лет, а Всемирная организация здравоохранения признала экстракорпоральное оплодотворение самым эффективным методом лечения бесплодия, - говорят в пресс-службе министерства здравоохранения Кубани.

В 2014 году в крае будет продолжена работа по лечению бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий. На базе Центра планирования семьи и репродукции за счет средств ОМС запланировано лечение методами ВРТ 500 пар, страдающих различными формами бесплодия.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города  Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму