На Кубани карантин продлили до 23 мая

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани карантин продлили до 23 мая

Все ограничительные мероприятия будут работать в прежнем режиме: ослабления и ужесточения карантинных мер не будет.

 На Кубани карантин  продлили до 23 мая
Редакция Редакция 11 мая 2020 10:42
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев продлил карантин в крае до 23 мая
 
Глава края 10 мая принял решение о продлении ограничительных мер в Краснодарском крае . Он выступил на заседании краевого оперативного штаба  с очередным обращением к жителям Кубани.
 
Все ограничительные мероприятия будут работать в прежнем режиме: ослабления и ужесточения карантинных мер не будет.
 
Продление карантина ранее подержали  медики края. Врачи озвучивали разные сроки , но все придерживались одной позиции. 
 
Ранее  губернатор заявлял, что решение будет приниматься с учетом мнения медиков. 
"Жители Краснодарского края  провели в режиме карантина почти полтора месяца, заявил губернатор .Чтобы не обнулить те результаты, которые были за это время достигнуты было принято 10 мая  продлить режим самоизоляции. Дальнейший алгоритм развития эпидемии коронавируса",- непредсказуем, считает глава края
 
- Нам необходимо следовать словам медиков, ситуация остается достаточно сложной, - заметил глава Краснодара Евгений Первышов. - Вирус продолжает распространяться. Снятие ограничительных мер может повлечь за собой взрывную волну. 
 
Ситуация в крае контролируемая, но сложная. заявил главный врач ККБ № 1 Владимир Порханов. Причина большого количества заражений в том, что в Краснодарском крае много мигрантов и приезжих.также он  обеспокоен тем, что среди заболевших коронавирусом много медработников.
Ограничительные меры нужно продлить минимум до 15 июня и пока не открывать курортный сезон, считает Порханов.Это связано с тем , что заболеваемость COVID-19 пока прогрессирует.
 
- Мы должны найти золотую меру, чтобы и купировать вирус, и жизнь продолжилась, - отметил  Вениамин Кондратьев. 
 
Поддержали продление карантина и главы Армавира, Геленджика и Тихорецкого района. 
 
- Самоизоляция, коллеги, друзья, - единственный способ спрятаться от коронавируса. Остаться дома, не попасться на пути коронавируса. Инфицированные уже прошлись по улицам наших городов. Давайте побережем друг друга. Мы должны продлить карантин в том же режиме, который был, до 23 мая, как минимум. 21 мая мы посмотрим, какая ситуация пойдет в дальнейшем.
 
По итогам обсуждения было выработано решение — отказываться от ограничительных мер нельзя.
 
«Первичны здесь человеческая жизнь и здоровье, — прокомментировал принятое решение  глава края. — Как только мы снимем карантин, на Кубань устремятся потоки приезжих, прежде всего — в приморские города».
 
21 мая состоится следующее заседание оперативного штаба, на котором будет принято дальнейшее решение, касающееся режима ограничений на Кубани.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму