На Кубани разбился автобус с 30 пассажирами

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани разбился автобус с 30 пассажирами

В Кореновском районе Краснодарского края разбился рейсовый автобус с 30 пассажирами, следовавший маршруту Геленджик - Ижевск.ЧП произошло сегодня около 7.00 утра возле хутора Журавский.

На Кубани разбился автобус с 30 пассажирами
Редакция Редакция 17 июля 2014 13:10

В Кореновском районе Краснодарского края разбился рейсовый автобус с 30 пассажирами, следовавший маршруту Геленджик - Ижевск. ЧП произошло сегодня около 7.00 утра возле хутора Журавский. Водитель автобуса оказался зажат в кабине автобуса. Пассажиры автобуса не пострадали. В автобусе находилось семеро детей.

 
Фото: Пресс-служба "Кубань-СПАС"

- По предварительным данным, водитель не справился с управлением и врезался в железобетонный забор, ограждавший ведущиеся на трассе дорожные работы, - рассказал пресс-секретарь аварийно-спасательной службы "Кубань-СПАС" Владимир Юров. - В результате ДТП водитель оказался зажат в кабине автобуса. Но пассажиры не пострадали.

Прибывшие на место происшествия спасатели сумели достать водителя и оказали ему первую медицинскую помощь.
 Пассажирам медицинская помощь не потребовалась.
По уточненным данным, в автобусе «Сетра» кроме двух водителей находились  32 пассажира. Среди них были семеро детей. Автобус оборудован ремнями безопасности, по предварительным данным его пассажиры были пристегнуты.

- Одна из версий ДТП – небезопасная скорость движения автобуса, - рассказали в пресс-службе краевого УГИБДД. – Несмотря на то, что у транспортного средства имеется талон техосмотра, на задней оси были установлены покрышки с разным рисунком протектора. Это нарушение правил эксплуатации.

Сейчас все пассажиры находятся на территории Кореновского АТП, где ожидают организованного перевозчиком автобуса, им организовано горячее питание и питье.

За последнюю неделю это четвертое крупное ДТП на Кбани с участием транспорта, перевозившего большие группы людей.
Вчера под Новороссийском автобус "Неоплан", в котором находились семь человек, в том числе двое детей, столкнулся с "КамАЗом". В результате аварии второй водитель автобуса от полученных травм погиб на месте. Дети и остальные пассажиры не пострадали.

9 июля у поселка Ленинский путь на автотрассе под Новороссийском перевернулся автобус "Мерседес" на 40 посадочных мест, который перевозил 35 детей. Восемь из них были доставлены в больницы с тяжелыми травмами, двое - в реанимацию.

В этот же день в горах под Сочи опрокинулся грузовик "ГАЗ-66", перевозивший три группы туристов. В машине были 24 ребенка и 11 взрослых. Один человек погиб, остальные получили ушибы и черепно-мозговые травмы.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму