На Кубани с 1 декабря вырастут цены на коммунальные услуги

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани с 1 декабря вырастут цены на коммунальные услуги

С 1 декабря в Краснодарском крае повысятся тарифы ЖКХ и вырастут цены на коммунальные услуги  в среднем на 9%

 На Кубани с 1 декабря вырастут цены на коммунальные услуги
Редакция Редакция 01 декабря 2022 15:10
С 1 декабря в Краснодарском крае повысятся тарифы ЖКХ и вырастут цены на коммунальные услуги. 
 Стоимость коммунальных услуг в регионе  в среднем изменится на 9% с предельным отклонением по муниципальным образованиям на 2,6%, то есть всего не более 11,6%, сообщили в пресс-службе   администрации   Краснодарского края..
 
Повышение цен в декабре связано с переносом плановой индексации с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022. Эта мера должна способствовать бесперебойной работе и развитию инфраструктуры ЖКХ.
 
Больше всего подорожали электроэнергия (на 9%) и розничные цены на природный газ (средний рост в Краснодарском крае  составит 8,4%). 
Однако, для некоторых предприятий тарифы согут даже снизится или останутся на прежнем уровне. 
 
Например, цены на холодное водоснабжение и водоотведение в ООО «Коммунальник» в Тимашевском районе будут снижены на 5,8%, а для большинства муниципалитетов останутся без изменений.
 
В Афипском городском поселении Северского района для ООО «Юг-Теплосервис» и для ООО «Тепловик» в Анапе решено не повышать  тарифы на тепловую энергию.
 В Краснодаре  для ООО «КТ»   и МУП «Динское тепло» в Динском районе тарифы были снижены на 0,25% и 3,5% соответственно. 
 В Краснодарском крае по результатам проверки экономического обоснованиятарифы не были повышены или были снижены для 14 поставщиков.
 
Также, Правительство Российской Федерации не будет повышать стоимость коммунальных услуг до 1 июля 2024 года, отмечается в сообщении администрации края. Данное решение специалисты объяснили необходимостью смягчения тарифной нагрузки на потребителей в ближайшие два года.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму