На Кубани снизилось количество миллиардеров.

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани снизилось количество миллиардеров.

В настоящее время на Кубани проживает 9 налогоплательщиков, чей доход составил от 1 до 10 млрд рублей. За прошлый год их стало почти на 20% меньше.

На Кубани снизилось количество миллиардеров.
Редакция Редакция 07 февраля 2013 13:33

В настоящее время на Кубани проживает 9 налогоплательщиков, чей доход составил от 1 до 10 млрд рублей. За прошлый год их стало почти на 20% меньше.

Об этом сегодня, 7 февраля, сообщил журналистам Виктор Красницкий, руководитель Управления налоговой службы по Краснодарскому краю. Он отметил, что на Кубани проживает девять налогоплательщиков, чей доход составил от 1 до 10 млрд рублей. Это данные декларационной компании 2012 года, сообщает Деловая газета.Юг.
В прошлом году налогоплательщиков с таким доходом было 11, то есть количество кубанских миллиардеров уменьшилось на два или на 20%.

На вопрос журналистов, кто эти люди, Виктор Красницкий не ответил, сославшись на налоговую тайну (ст. 102 Налогового кодекса РФ). "О двоих из них вы все прекрасно знаете, — заметил он. — они входят в списки богатейших людей журнала "Форбс".

Виктор Красницкий имел ввиду Сергей Галицкого, основатель и крупнейший акционер ритейл-сети "Магнит". В 2011г. предприниматель занял 185-е место в мировом рейтинге "Форбс" с состояние $5,5 млрд

Гораздо выше поднялся уроженец Усть-Лабинска Олег Дерипаска — на 36-е место. Состояние магната приближается к 17 млрд долларов. Эти деньги ему принесли цветная металлургия, энергетика и машиностроение, писала "Деловая газета".

Почти втрое выросло количество миллионеров в крае . В 2012г. их было зарегистрировано 8427 человек. Это люди с доходом от 1 до 10 млн рублей. При этом по данным на 2011г. их было только 6 тыс. человек. "Я сам вхожу в число этих налогоплательщиков", — признался Виктор Красницкий.

Выросло число и мультимиллионеров. Доходы от 10 до 100 млн рублей в 2012г. указали 851 человек. Рост по сравнению с прошлым годом составил 112 человек (739 — показатель 2011г.).

На четыре человека меньше заявили доходы от 500 млн рублей до 1 млрд рублей. В 2012г. их было 22, а в 2011г. — 18 человек.  

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму