На Кубани собрали 12,5 миллиона тонн зерновых

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани собрали 12,5 миллиона тонн зерновых

В Краснодарском крае урожай зерновых в этом году составил 12,5 миллиона тонн

 На Кубани собрали 12,5 миллиона тонн  зерновых
Редакция Редакция 02 ноября 2020 11:07
В Краснодарском крае урожай зерновых в этом году составил 12,5 миллиона тонн .
Валовый сбор всех зерновых вместе с кукурузой и рисом на Кубани составил 12,5 миллиона тонн, в том числе озимой пшеницы получено более 8 миллионов тонн, сообщил журналистам губернатор края Вениамин Кондратьев.
 
«Этот год без преувеличения стал настоящим испытанием для наших аграриев. Возвратные заморозки, засуха – таких неблагоприятных погодных условий у нас не было десятилетиями. И тем показательнее сегодняшние цифры. Валовый сбор зерновых вместе с кукурузой и рисом составил 12,5 миллиона тонн. В том числе озимой пшеницы получено более восьми миллионов тонн и почти на 90% она продовольственного класса», — сообщил губернатор Кубани.
 
Кубань из-за отсутствия дождей  рисковала потерять посевы риса, но вовремя принятые меры, поддержка со стороны федеральных властей и соседних регионов позволили собрать 900 тысяч тон зерна, пишут РИА Новости 
 
«В 2021 году восстановление собственных водных ресурсов – одна из основных задач отрасли. Так мы сможем нарастить объемы производства не только риса, но и овощей и фруктов, — рассказал глава края.
 
В 2020 году урожай овощей  остается на уровне прошлого года– около 800 тысяч тонн, сообщил губернатор. 
В этом году собрали рекордный урожай ягод  - было собрано 1,26 тысячи тонн – это самый высокий показатель за последние 10 лет.
 
«За этими цифрами – ежедневный, практически бессонный труд наших аграриев, ученых-селекционеров. Именно благодаря их труду Кубань остается гарантом продовольственной безопасности страны. Более того, растет спрос на нашу продукцию за границей. Сегодня кубанские товары экспортируют в 130 стран ближнего и дальнего зарубежья», — отметил  губернатор края. 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму