На Кубани создадут высокоурожайный сад за 600 млн рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани создадут высокоурожайный сад за 600 млн рублей

 Проект высокоурожайного сада за 600 млн рублей представит Кубань на инвестфоруме в Сочи.

На Кубани создадут высокоурожайный сад  за 600 млн рублей
Редакция Редакция 05 февраля 2018 09:47

 Проект высокоурожайного сада за 600 млн рублей представит Кубань на инвестфоруме в Сочи.

 
Крымский район представит на XVIII Российском инвестиционном форуме в Сочи проект садов суперинтенсивного типа, на реализацию которого понадобится около 600 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
Сегодня  садоводство — это одно из приоритетных направлений агропромышленного комплекса Кубани,.пояснили ТАСС в региональном Минсельхозе,.
Сады суперинтенсивного типа, которые позволяют получить более богатый урожай и начинают плодоносить раньше, чем обычные, являются одной из самых современных и рентабельных технологий садоводства. По итогам 2017 года в регионе получено менее 500 млн т фруктов и ягод. Вице-губернатор региона Андрей Коробка заявил, что в перспективе край должен выйти на ежегодное валовое производство 1 млн тонн кубанских яблок, что позволит закрыть потребности Кубани и поставлять существенный объем фруктов в другие регионы.
 
«Инвесторам предлагается создать яблоневый сад с высокой плотностью посадки саженцев — 3571 дерево на га, а также опорной системой противоградовой сетки и капельного орошения. <…> Стоимость проекта составляет 600 млн рублей», — говорится в сообщении.
 
Уточняется, что деревья в суперинтенсивных садах начинают плодоносить намного раньше традиционных и на протяжении 15-20 лет стабильно дают высокий (60-65 тонн с га) и качественный урожай.
В Крымском районе планируется выращивать более 10 самых популярных в России сортов яблок: Грэни Смит, Гала, Голден Делишес, Ред Делишес, Ренет Симиренко и другие. Продукцию можно будет поставлять круглый год, в том числе, в крупные торговые сети. Проект планируется реализовать к 2021 году, сады обеспечат постоянной работой более 150 местных жителей, еще примерно столько же будут привлекаться на предприятие в сезон.
 
Российский инвестиционный форум (РИФ) в Сочи пройдет 15-16 февраля. Он позиционируется как традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. В 2017 году в форуме участвовали более 4,5 тыс. человек из 37 стран мира. Площадь выставки составила около 10 тыс. квадратных метров, было заключено 377 соглашений на общую сумму 490 млрд рублей.
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму