На Кубани создали новую географическую зону для производства вина

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани создали новую географическую зону для производства вина

В Краснодарском крае создали новую географическую зону для производства винодельческой продукции

На Кубани создали новую географическую зону для производства вина
Редакция Редакция 29 июня 2020 10:46
Создана новая географическая зона для производства вина с защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП). Ёе  создали в городе Новороссийске , на территории Натухаевского сельского округа. 
Географическая зона будет называться «Бюрнье-Сенехта», сообщили   в пресс-службе краевой администрации.
«В Краснодарском крае создали новую географическую зону для производства винодельческой продукции. Приказ об образовании в регионе географического объекта «Бюрнье-Сенехта» для производства вина с ЗНМП утвержден министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края», — отмечается в сообщении.
 
На сегодняшний день на Кубани 33 предприятия имеют действующие лицензии на производство винодельческой продукции с защищенным географическим указанием и защищенным наименованием места происхождения.
«Наличие таких статусов имеет ряд законодательных и финансовых преимуществ. Упрощаются требования к технологическому оборудованию, значительно снижается стоимость лицензии на производство вин с ЗНМП, акциз на все вина, произведенные из российского винограда», — отмечают в пресс-службе.
 
Кубань — ведущий регион России по развитию виноградарско-винодельческой отрасли. 
Треть всех виноградников страны находятся в Краснодарском крае, пишет  ТАСС  . 
 
На Кубани производят 48% российского вина и 32% шампанского. Доля Краснодарского края в общероссийских площадях винограда составляет 30%. 
 
За последние четыре года объемы экспорта винодельческой продукции в крае увеличились в 3,6 раза, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму