На Кубани средний размер взятки составил 228,4 тыс. рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани средний размер взятки составил 228,4 тыс. рублей

Эту цифру озвучил исполняющий обязанности прокурора Краснодарского края Игорь Бабаев.

 На Кубани средний размер взятки составил 228,4 тыс. рублей
Редакция Редакция 12 декабря 2016 09:54

Эту цифру озвучил исполняющий обязанности прокурора Краснодарского края Игорь Бабаев.

Как сообщается на сайте краевой прокуратуры, с начала 2016 года в Краснодарском крае зарегистрировано 387 фактов взяточничества, 330 - должностных хищений и злоупотреблений, 57 - служебного подлога. Средний размер взятки на Кубани составил 228,4 тыс. рублей, максимальный – 14 млн. рублей.

Всего за 10 месяцев выявлено 849 противоправных посягательств коррупционного характера, практически треть из них (270) была связана с осуществлением контрольно-надзорных полномочий, разрешительных процедур, расходованием средств казны, распоряжением имущества публичных образований. При этом нечистыми на руку оказались и должностные лица правоохранительных органов, и работники учреждений здравоохранения, и преподаватели.

Так, в Анапе с поличным задержан глава одного из поселений, получивший 14 миллионов рублей за способствование в выделении земли площадью более 2 га в этом же поселке.

Вынесен приговор заместителю главы администрации Брюховецкого района, который также обещал помочь местному жителю с земельным вопросом за 300 тысяч рублей, за что получил наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главы Павловского района, незаконно распорядившегося сельхозугодьями, в том числе в пользу родственников, чем причинил ущерб в размере порядка 2 миллионов рублей.

За неполный год в Краснодарском крае осуждено 302 коррупционера. Реальное лишение свободы получило 47 человек, условное – 54, штраф – 110.
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму