На Кубани стартовали итоговые экзамены для девятиклассников

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани стартовали итоговые экзамены для девятиклассников

26 мая состоятся экзамены для 43 тысяч кубанских выпускников девятых классов в рамках государственной итоговой аттестации . Школьники будут сдавать экзамены по четырем предметам.

На Кубани стартовали итоговые экзамены для девятиклассников
Редакция Редакция 26 мая 2016 09:48

26 мая состоятся экзамены для 43 тысяч кубанских выпускников девятых классов в рамках государственной итоговой аттестации . Школьники будут сдавать экзамены по четырем предметам.


Экзамены по химии, обществознанию, информатике и литературе будут организованы в 236 пунктах проведения экзаменов. Обществознание будут сдавать более 32 тысяч школьников, информатику – почти 6 тысяч человек, химию – около 4,5 тысяч выпускников, а литературу – около 830 девятиклассников, сообщает пресс-служба краевого министерства образования.

На выполнение экзаменационных работ по химии школьникам будет отведено не более 140 минут, информатике – 150, а обществознанию – 180 минут. На экзамен по литературе выпускники девятых классов смогут потратить не более 3 часов 55 минут.

В 2016 году в экзаменационной кампании примут участие около 50 тысяч кубанских девятиклассников. Для прохождения итоговой аттестации необходимо успешно сдать два обязательных экзамена по русскому языку и математике, а также два экзамена по выбору. Оценки только по обязательным предметам смогут повлиять на итоговую отметку в аттестате кубанских школьников.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму